"Аэрофлот" требует запретить постороннему сайту использовать бренд "Добролет"
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» и ее дочерний перевозчик «Добролет» подали иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием запретить использование фирменного наименования «Добролет» в доменном имени сайта, администратором которого является гражданин Владимир Поляков, сообщили РАПСИ в пятницу в суде.
Иск Аршавина к газете "Известия" на 1 рубль рассмотрят 23 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября основные слушания по иску футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина и главы ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева к газете "Известия" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила доначисление Банку Москвы 4 млрд руб налогов
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение нижестоящего суда, обязавшего Банк Москвы (входит в группу ВТБ) перечислить в бюджет 4 миллиарда рублей недоимки по налогу на прибыль, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Суд по иску ВТБ взыскал с концерна "Тракторные заводы" 957 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ВТБ, второго по величине розничного банка РФ, и обязал взыскать с ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" 957 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказано в иске к телекомпании РЕН ТВ по поводу названия "Игры богов"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Деловой центр «Белоречка» к ЗАО «Телекомпания РЕН ТВ» и ООО «Акцепт» о взыскании 130 тысяч рублей компенсации за нарушение авторских прав на название «Игры богов», сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж ввел наблюдение в ОАО "Русские навигационные технологии"
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Русские навигационные технологии", которое является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу ВОИС по спору с Metro Cash & Carry рассмотрят 6 августа
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 6 августа кассационную жалобу "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) на отказ в иске о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск Roshen к "Объединенным кондитерам" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения один из исков ООО "Рошен" - дочерней компании украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко, к ООО "Объединенные кондитеры" о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ изменит инструкцию о делопроизводстве из-за арбитражей Крыма
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ внесет изменения в свою инструкцию о делопроизводстве в арбитражных судах в связи с вхождением в российскую судебную систему судов Крыма; крымским арбитражам, в частности, придется освобождать тома дела от железных скоб. Проект поправок в соответствующее постановление Пленума ВАС обсудил президиум суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.