Прокуратура Москвы не нашла экстремизма на сайте МГЕР
Прокуратура Москвы не нашла признаков разжигания социальной и межнациональной розни в материалах, опубликованных на сайте движения "Молодая гвардия "Единой России"", сообщает городское надзорное ведомство в пятницу.
Экс-владелец "Хромой лошади" Анатолий Зак находится в реанимации
Один из обвиняемых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" Анатолий Зак, по причине отсутствия которого суд в пятницу отложил процесс до 28 декабря, ночью был прооперирован и сейчас находится в реанимации, сообщил адвокат Зака Сергей Дубинский.
Установлена личность смертника, устроившего теракт во Владикавказе
Следствие установило личность смертника, взорвавшего 9 сентября 2010 года автомобиль возле входа на центральный рынок Владикавказа, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ФСБ и МВД изъяли в Москве 700 тысяч контрафактных дисков
ФСБ России совместно с МВД пресекли в Москве деятельность межрегиональной преступной группы, занимавшейся хранением и сбытом контрафактной продукции в особо крупных размерах, - изъято 700 тысяч контрафактных дисков, сообщил Центр общественных связей ФСБ.
СКП возбудил дело по факту вымогательства Цапком денег у водителя
Следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников милиции, которые, по данным ряда СМИ, присутствовали при предполагаемом вымогательстве лидером кущевской ОПГ Сергеем Цапком в 2008 году денег у автомобилиста; по данному факту возбуждено дело, сообщает в пятницу кубанское следственное управление СК.
У Квачкова изъяли документы о деятельности возглавляемого им движения
Сотрудники правоохранительных органов в четверг поздно вечером закончили проводить обыск в квартире полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в попытке организации вооруженного мятежа; у Квачкова изъяли несколько коробок с документами, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
<>