Арестованный вице-мэр Новосибирска Солодкин просит продлить отпуск
Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, обвиняемый в причастности к организованной преступности и находящийся под стражей в следственном изоляторе в Кемерово, написал заявление о продлении ему отпуска до середины февраля 2011 года, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат чиновника Николай Украинцев.
От меня требуют показаний против Стрельченко - фигурант дела Фетисова
Сотрудник администрации подмосковных Химок Андрей Чернышев, обвиняемый в организации нападения на эколога Константина Фетисова, заявляет, что следствие добивается от него показаний против главы городской администрации Владимира Стрельченко. Об этом Чернышев заявил в пятницу на заседании Химкинского городского суда, рассматривающего ходатайство следствия о его аресте.
Оперативники задержали осужденного, сбежавшего из СИЗО в Саратове
Сотрудники УФСИН по Саратовской области в четверг задержали осужденного за разбой, сбежавшего 26 декабря из следственного изолятора, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Пенькова.
Бизнесмен из Татарстана подозревается в хищении почти 140 млн руб
Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело против местного предпринимателя, подозреваемого в присвоении практически 140 миллионов рублей, выделенных правительством республики сиротам из детских домов, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.