Милиция из-за беспорядков в Москве ужесточила паспортный режим
Московская милиция после произошедших беспорядков на Манежной площади и у торгового центра "Европейский" ужесточила паспортный режим на улицах города, особенно в местах с массовым пребыванием людей, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы
Нургалиев: задержан один из организаторов беспорядков на Манежной
Правоохранительные органы возбудили 20 уголовных дел по факту массовых беспорядков на Манежной площади в центре Москвы 11 декабря, задержан один из организаторов беспорядков, который подозреваются также в убийстве, сообщил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка, которое провел президент Дмитрий Медведев.
Медведев требует разобраться с отпустившими участников драки в Москве
Президент РФ Дмитрий Медведев требует привлечь к ответственности следователей, отпустивших участников драки в Москве, в которой погиб футбольный болельщик, что послужило поводом к массовым беспорядкам.
Дело возбуждено против водителя, подравшегося с милиционером после ДТП
Следователи возбудят уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, который в среду на внедорожнике Hyundai столкнулся в центре Москвы с 24 машинами, а при задержании ударил сотрудника ДПС, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Правозащитник Бобров считает, что найти избивших его будет тяжело
Адвокат и правозащитник Евгений Бобров, избитый во вторник у дверей своего дома в Подмосковье, полагает, что уголовное дело по факту произошедшего будет возбуждено, однако следователи столкнутся со значительными трудностями, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) коллега Боброва Михаил Дороненко.
Лечение наркоманов должно проводиться только в рамках закона - Путин
Лечение наркозависимых в России должно осуществляться только в рамках закона, какими бы благими целями не руководствовались бы те, кто берется за это нелегкое дело, заявил в четверг в ходе "прямой линии" с россиянами премьер-министр РФ Владимир Путин.
Объявлены в розыск подозреваемые в убийстве муфтия КБР
Следственные органы установили подозреваемых в убийстве муфтия Кабардино-Балкарии, мотивом покушения могло стать негативное отношение Анаса Пшихачева к ваххабизму, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Более 1700 россиян задержаны в ходе пресечения беспорядков - МВД
Сотрудники правоохранительных органов задержали в среду в девяти субъектах Российской Федерации свыше 1,7 тысячи человек в ходе пресечения несанкционированных акций с участием радикально настроенной молодежи, сообщил в четверг РИА Новости первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник милиции Михаил Суходольский.
Дела возбуждены против участников беспорядков 15 декабря в Москве
Ряд уголовных дел, в том числе по статьям "хулиганство", "покушение на убийство" и "применение насилия в отношении представителя власти", возбуждены по факту совершения преступлений группами молодежи вечером 15 декабря в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Расследуется дело генерала, уволенного за подтасовку данных о доходах
Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерал-майора Виктора Гайдукова, который по решению президента РФ был уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.