Пьяный наблюдатель задержан на одном из избирательных участков Москвы
Наблюдатель на выборах мэра Москвы на одном из избирательных участков был задержан сотрудниками полиции за то, что находился в общественном месте в пьяном виде, сообщил журналистам в воскресенье заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов.
В связи с рассылкой смс от имени избиркома на Урале проводят проверку
Полицейские проводят проверку в связи с обращениями о рассылке смс от имени избирательной комиссии Екатеринбурга с призывами голосовать за конкретных кандидатов на выборах мэра города и депутатов гордумы, сообщила РИА Новости в воскресенье представительница ГУ МВД по Свердловской области.
Фальшивое письмо о снятии Ройзмана с выборов распространили на Урале
Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров обратился в УВД и прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, распространивших от его имени фальшивое письмо о том, что основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман якобы снялся с выборов.
Читинца поймали на подкупе избирателей водкой
Полиция Читы в воскресенье составила административный протокол на мужчину, который в ходе выборов в городе занимался подкупом избирателей в пользу кандидата в депутаты заксобрания от "Гражданской платформы" Александра Щебенькова, раздавая избирателям водку, сообщает региональное УМВД.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.