Прошла всероссийская конференция, посвященная 20-летию Конституции РФ
Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Конституции РФ, на тему: "Исполнение судебного решения, как неотъемлемая часть конституционного права на судебную защиту" прошла 26-27 сентября в Рязани, сообщили в пятницу РАПСИ в Ассоциации юристов России (АЮР).
Возбуждено дело из-за продажи в магазинах книг Геббельса и Муссолини
Следователи возбудили дело из-за продажи в московских книжных магазинах произведений Йозефа Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках" и Бенито Муссолини "Третий путь: Без демократов и коммунистов", сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Закупаемые для СК РФ семь BMW должны быть российской сборки
Следственный комитет действительно закупает несколько автомобилей для руководства ведомства, но машины должны быть обычной комплектации и российской сборки, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе СК.
ФСИН рассказала об условиях содержания активистов Greenpeace в СИЗО
Арестованные по делу о ЧП на платформе "Приразломная" активисты Greenpeace размещены в мурманском СИЗО-1, условия иХ размещения соответствуют законодательству, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.
Депутат Госдумы Старшинов советует Синякову дать показания следствию
Активист Народного фронта, депутат Госдумы Михаил Старшинов считает, что арестованному по делу о платформе "Приразломная" фотографу Денису Синякову нужно дать показания следствию, а сбором подписей в его поддержку дела не решить.
Саратовская полиция возбудила дело о мошенничестве на 39 млн рублей
Главное следственное управление ГУМВД по Саратовской области возбудило уголовное дело о крупном мошенничестве, связанном с незаконным возмещением налога на сумму более 39,2 миллиона рублей, сообщила в пятницу областная прокуратура.
Мэр Братска через суд добивается увольнения сити-менеджера
Мэр Братска, второго по величине города в Иркутской области, обратился в суд с иском, в котором потребовал досрочного расторжения контракта с нанятым главой администрации города, говорится в сообщении пресс-службы мэра.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».