Основной версией убийства судьи ВС Дагестана является служебная деятельность
Основной версией убийства судьи Верховного суда Дагестана, совершенного в среду вечером в Махачкале, является его служебная деятельность, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета республики.
Кучерена надеется, что дело Фарбера будет пересмотрено
Глава комиссии Общественной палаты (ОП) по проблемам безопасности граждан, адвокат Анатолий Кучерена рассчитывает, что защите при поддержке гражданского общества удастся добиться пересмотра дела бывшего директора дома культуры "Мошенский" в Тверской области Ильи Фарбера, осужденного за взятку.
Пятитомник Собчака войдет в экспозицию выставки к 20-летию Конституции
Пятитомник сочинений Анатолия Собчака, подаренный Президентской библиотеке автором предисловия - президентом России Владимиром Путиным, пополнит фонды национального электронного хранилища документов по развитию государства и войдет в экспозицию выставки, посвященной 20-летию Конституции РФ, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе библиотеки.
Представители СПЧ встретились с Толоконниковой
Представители президентского Совета по правам человека (СПЧ) встретились с осужденной участницей панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой, которая объявила голодовку и попросила возбудить уголовное дело против замначальника колонии, который якобы грозился убить ее, сообщила РИА Новости член СПЧ Мария Каннабих.
Правозащитники показали проект амнистии по "Болотному делу"
Правозащитники на пресс-конференции в среду представили журналистам проект амнистии фигурантов "Болотного дела", в разработке которого они участвовали, сообщил глава движения "За права человека" Лев Пономарев.
Инспекторы не отобрали права у участника ДТП из-за изменений ПДД
Инспекторы ГИБДД не могли изъять права у водителя BMW, отказавшегося от освидетельствования после смертельного ДТП 13 сентября на Минском шоссе, из-за изменений ПДД, вступивших в силу после 1 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе Госавтоинспеции Московской области.
Путин о задержанных активистах Greenpeace: не пираты, но нарушители
Скандальная попытка захвата нефтяной платформы "Приразломная", которую в середине сентября предприняли активисты Greenpeace в Печорском море, в среду получила оценку на высшем политическом уровне: президент РФ Владимир Путин квалифицировал действия экологов не как пиратство, но как явное нарушение норм международного права.
Защита Толоконниковой обратилась в ГП с просьбой проверить ИК-14
Адвокат осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Дмитрий Динзе обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести комплексную проверку исправительной колонии номер 14 в Мордовии, где она отбывает наказание, сообщили РАПСИ в межрегиональной правозащитной организации "Агора".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.