Полиция попросит арестовать главу компании, подозреваемого в афере с IPhone 6
Столичные полицейские подадут в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей директору компании, который подозревается в афере с IPhone 6, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного главка МВД России Андрей Галиакберов.
ФМС: чаще других миграционный режим в РФ нарушают граждане Узбекистана
Граждане Узбекистана чаще других иностранцев нарушают сроки пребывания на территории России, заявила в среду первый заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Екатерина Егорова, сообщает РИА Новости.
Россияне смогут сдавать экзамены в ГАИ на "автомате" с 5 ноября
Россияне смогут сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач уже с 5 ноября, сообщил журналистам в среду начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов.
Россия будет сотрудничать с КНДР при расследовании уголовных дел
Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение правительства и поручил российскому Минюсту подписать договор о сотрудничестве с КНДР в расследовании уголовных дел, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
"Транснефть" не планирует обжаловать санкции в суде ЕС
«Транснефть» не планирует обжаловать санкции в суде Европейского союза: судиться дороже, чем находиться под санкциями, заявил журналистам официальный представитель российской нефтепроводной госмонополии Игорь Демин.
Первый замглавы антикоррупционного главка МВД РФ лишился поста
Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку первого замглавы антикоррупционного управления МВД РФ Виталия Скворцова и замруководителя главка Феликса Василькова, соответствующий документ размещен на сайте Кремля в среду.
В мордовский суд подали жалобу в связи с условиями содержания Квачкова
Адвокат отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, отбывающего восьмилетний срок за подготовку мятежа, подал в Зубово-Полянский райсуд Мордовии жалобу с требованием медицинского освидетельствования осужденного. Об этом пишет "Коммерсант".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.