Савченко требует личного участия в процессе по обжалованию проведения экспертизы
Украинская летчица Надежда Савченко написала заявление в Басманный суд Москвы с требованием личного участия в заседании по обжалованию проведения психолого-психиатрической экспертизы, сообщил ее адвокат Николай Полозов.
Партия Прогресса Навального может быть ликвидирована - Минюст
Партия Прогресса оппозиционера Алексея Навального зарегистрировала региональные отделения меньше чем в половине субъектов РФ, поэтому ее госрегистрация может быть признана недействительной, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Министерства юстиции РФ.
ФСБ провела выемку документов в одном из министерств Нижегородской области
Управление ФСБ России по Нижегородской области провело следственные действия в региональном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.
Женщина на Алтае обманула граждан Монголии, рассчитавшись сувенирными купюрами - МВД
Полицейские в республике Алтай завершили расследование дела в отношении местной жительницы, которая, воспользовавшись неосведомленностью граждан Монголии, на ярмарке рассчитывалась с ними сувенирными купюрами, сообщает в четверг пресс-служба МВД по региону.
ФАС оштрафовала РЖД на 1,8 млн руб за нераскрытие информации
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наложила 18 штрафов на ОАО «РЖД» на общую сумму 1,8 миллионов рублей за нарушение стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности естественных монополий, говорится в сообщении ФАС.
Летчица Савченко не будет направлена на экспертизу до решения суда по ее жалобе - СК
Украинская летчица Надежда Савченко может быть направлена на психиатрическую экспертизу после решения Басманного суда Москвы по ее жалобе, пояснил РИА Новости и.о. руководителя управления Следственного комитета России Александр Дрыманов.
Матвиенко поддерживает идею офшорной амнистии, но призывает ее проработать
Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко концептуально поддерживает предложение об офшорной амнистии, но призывает серьезно проработать этот вопрос, так как нужно учесть много моментов, сообщает РИА Новости.
СК РФ возбудил дело в отношении министра обороны и начальника Генштаба ВС Украины
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея и начальника Генштаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко за организацию убийств, применения запрещенных средств и методов ведения войны и геноцида, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.