Более 1,3 тыс правоохранителей привлечены к ответственности за коррупцию в 2015 году
Свыше 1,3 тысячи работников правоохранительных органов были привлечены за коррупционные преступления в 2015 году, сообщил журналистам начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.
Возбуждено дело после гибели рабочих при падении в шахту лифта в Ленобласти - СК
Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух рабочих в результате падения в шахту лифта строящегося дома в Ленобласти, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России в четверг.
Адвокат: замминистра культуры РФ Пирумову предъявили обвинение в хищениях
ФСБ России в четверг предъявила официальное обвинение заместителю министра культуры РФ Григорий Пирумову по делу о хищении из бюджета не менее 50 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Федор Куприянов.
Банки ожидают смягчения условий кредитования населения в первом полугодии
Российские банки готовы в первой половине 2016 года продолжать снижать ставки по потребительским кредитам населению и повышать максимальный размер кредита для некоторых категорий клиентов.
Экс-прокурор Электростали предстанет перед судом по делу о громком ДТП - СК
Бывший прокурор подмосковной Электростали Николай Шипунов, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба ГСУСК по Московской области.
Выплаты вкладчикам Мико-банка и "Богородского" начнутся не позднее 7 апреля
Выплаты вкладчикам московского Мико-банка и банка «Богородский» (город Богородск, Нижегородская область), у которых ЦБ с 24 марта отозвал лицензии, начнутся не позднее 7 апреля, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.