Власти Алтая ужесточили требования к проведению госзакупок
Власти Алтая установили максимальные цены на предметы роскоши для чиновников, в их числе автомобили, мебель, компьютерная и оргтехника, сообщило в среду главное управление экономики и инвестиций региона.
Центробанк направил в СК РФ информацию о нарушениях в Мираф-Банке
Центробанк России направил информацию о деятельности руководства АО «Мираф-Банк», имеющую признаки уголовно наказуемого деяния, в Следственный комитет России для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Глава Роспатента рассказал об актуальных задачах ведомства
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) в этом году планирует мероприятия по повышению открытости экспертизы и сокращению сроков рассмотрения заявок. Об этом, по информации патентного ведомства, заявил на открытии XIX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016» глава Роспатента Григорий Ивлиев.
Независимых экспертов и биржи привлекут к борьбе с манипулированием на рынке
Нестандартные сделки с неликвидными активами на финансовом рынке, которые зачастую используют при манипулировании, Центробанк России будет оценивать с помощью нового экспертного совета.
Московский Нацкорпбанк выплатит вкладчикам 1,6 млрд руб - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского Национального корпоративного банка (Нацкорпбанк), размер которого составит около 1,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Дело по факту воспрепятствования деятельности журналистов возбуждено в Ингушетии
Следственные органы Ингушетии возбудили третье уголовное дело по факту нападения на журналистов и правозащитников на границе с Чечней, теперь по статье «Воспрепятствование деятельности журналистов» УК РФ, сообщает в среду региональное СУ СК.
Тульский банк "Первый экспресс" выплатил вкладчикам 1,92 млрд руб - АСВ
Тульский банк "Первый экспресс" направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,92 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Семья из Екатеринбурга наладила контрабанду редких самоцветов в Таиланд - таможня
Таможенники пресекли канал контрабандного вывоза редких уральских самоцветов из России в Таиланд, организованный семьей из Екатеринбурга, сообщает Дальневосточная оперативная таможня.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.