Торфяники "подожгла" реформа лесного хозяйства
Дым от торфяных пожаров продолжает сгущаться над Москвой и областью. Однако нельзя назвать горящие торфяники чрезвычайной ситуацией: метеорологические сводки и позволяли экстренными действиями скрыть факт преступления государства в отношении народа. А заключается оно в том, что за восемь лет, со времени предыдущего задымления Москвы, все разговоры о подготовке профилактических мероприятий оказались блефом.
Бывший курсант института в Прикамье обвиняется в двойном убийстве
Следствие предъявило обвинение бывшему курсанту Пермского военного института Внутренних войск МВД РФ, которому инкриминируется двойное убийство, совершенное еще в 2006 году, сообщает в понедельник Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.
Чайка продлил работу своей приемной на "Автовазе" до конца года
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в виду эффективности и важности работы временной ведомственной приемной на ОАО "АвтоВАЗ" принял решение об очередном продлении ее работы - теперь уже до конца года, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Уволены соцработник и воспитатель приюта в Югре, где погиб воспитанник
Социальный работник и один из воспитателей учреждения соцобслуживания "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Арго" города Нижневартовска, где погиб девятилетний воспитанник, уволены, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Арестован возможный сообщник нападавших на милиционеров в Приморье
Следствие установило еще одного подозреваемого в рамках расследования серии нападений на милиционеров Приморье - суд заключил под стражу 21-летнего Алексея Никитина, обвиняемого в убийстве и разбое, сообщает в понедельник СКП РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.