СК проверяет заявление Развозжаева о том, что его били и пытали
Главное следственное управление СК начало доследственную проверку в связи с заявлениями оппозиционера Леонида Развозжаева о том, что его били и пытали, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
СК объяснил обыск в мэрии Самары: чиновники "приватизировали" общий проезд
Следователи заподозрили сотрудников департамента строительства и архитектуры администрации Самары в том, что они незаконно оформили проезд между участками в одном из районов города в собственность, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК).
Адвокат Развозжаева пока не оформила документы для встречи с ним - источник
Адвокат арестованного по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков Леонида Развозжаева не обращается к следствию и не представляет необходимые документы, поэтому пока не может встретиться с подзащитным, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Место этапирования участниц Pussy Riot сообщат, когда они прибудут в колонии
Родственников участниц панк-группы Pussy Riot не позднее, чем через десять дней после прибытия девушек в колонии, уведомят о том, где они будут отбывать наказание, сообщили РИА Новости в понедельник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России.
Дело возбудили после драки в подмосковном ресторане "Подкова"
Следствие возбудило уголовное дело по факту драки в Московской области, в результате которой семь человек получили травмы, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по региону Евгений Гильдеев.
Оппозиционер Развозжаев дал признательные показания, сообщает СК
Оппозиционер Леонид Развозжаев, подозреваемый в приготовлении к массовых беспорядкам, дал признательные показания, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Драка со стрельбой произошла в Краснодаре, четверо пострадали
Четыре охранника ночного клуба Havana Club в Краснодаре пострадали в ночь на воскресенье во время драки со стрельбой с посетителями; возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы УМВД по городу Илья Шакалов.
Толоконникова и Алехина этапированы в колонию
Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные на два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, этапированы из Москвы к месту отбывания наказания, сообщил РАПСИ адвокат осужденных Марк Фейгин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.