Омбудсмен Борис Титов предложил налоговые каникулы для новых производств
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил освободить предприятия от уплаты налога на имущество в отношении новых производств и модернизированных предприятий, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Омбудсмен просит уточнить регламент заочного освидетельствования на инвалидность
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов обратился к Министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину с просьбой внести изменения в Правила признания лица инвалидом, в части, касающийся заочного медицинского освидетельствования, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Глава кемеровского ГУ МЧС, обвиняемый по делу о пожаре, освобожден от должности
Президент России Владимир Путин освободил своим указом генерал-майора внутренней службы Александра Мамонтова от должности начальника ГУ МЧС по Кемеровской области, сообщается в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
Фейгин считает возможным обмен Сущенко на Вышинского
Приговор Московского городского суда делает возможным обмен украинского журналиста Романа Сущенко на главу "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, арестованного на Украине по обвинению в государственной измене, считает Марк Фейгин.
Работа по борьбе с коррупцией остается в приоритетах Счетной палаты – Кудрин
Работа по борьбе с коррупцией остается в приоритетах Счетной палаты (СП) РФ, заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным председатель СП, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.
Решение проблемы с жильем для сирот требует новых программ – Анна Кузнецова
Разработка специальных программ должна помочь решить проблему растущих очередей на жилье для детей-сирот, об этом в понедельник заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на встрече с Владимиром Путиным.
ОП РФ провела образовательные семинары для координаторов "Добровольцы России"
Образовательные семинары для региональных координаторов единой информационной системы "Добровольцы России" состоялись в Общественной палате (ОП) РФ, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативно-совещательного органа.
Анна Кузнецова рассказала президенту о дефиците препаратов для орфанных болезней
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала Владимиру Путину о необходимости централизованной закупки препаратов для лечения орфанных (редких) заболеваний в целях решения проблемы с дефицитом лекарств в 55 регионах страны, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте главы государства.
ОП помогла больным муковисцидозом детям получить устройства для ингаляции
Все дети Владимирской области с диагнозом "муковисцидоз" получили устройства для проведения ингаляций в рамках благотворительной акции, сообщается в понедельник на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Адвокаты предлагают оказывать бесплатную помощь многодетным семьям
Адвокаты предлагают оказывать государственную бесплатную юридическую помощь многодетным семьям, матерям-одиночкам, ветеранам труда и другим социально незащищенным слоям населения, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов.
Детский омбудсмен рассказала президенту о волнующих граждан проблемах
Имущественные вопросы, а также проблемы семейных отношений занимают первые места в структуре обращений к детскому омбудсмену, тема образования в заявлениях граждан за год стала подниматься на 83% чаще, об этом Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова доложила главе государства Владимиру Путину.
Омбудсмен Мишонова выяснит обстоятельства похищения детей из дома сирот в Рузе
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой проведет проверку по факту похищения двух детей из дома сирот в Рузе, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Сто лет назад. Следствие просит включить в мирный договор с Украиной пункт о допросе
Следственная коллегия просит Совет народных комиссаров договориться с Украиной о возможности допроса свидетелей — граждан страны. Необычно, что этот пункт хотят включить в мирный договор с Украиной, которым, в частности, планируется решить судьбу Крыма. Поводом для ходатайства послужило дело полковника Михаила Муравьёва по обвинению в злоупотреблении властью и связях с анархистами.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.