Одинцовский суд отказался арестовать Вадима Коровина
Одинцовский городской суд в понедельник отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Петербурга не стал отменять приговор активистам НБП
Городской суд Петербурга оставил без удовлетворения жалобу предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП), которых в конце декабря 2012 года Выборгский райсуд признал виновными в участии в деятельности экстремистской организации, сообщила в понедельник РИА Новости адвокат подсудимых Ольга Цейтлина.
ВАС пересмотрит отказ передать владельцу ТЗ прав на домен теплыйдом.рф
Высший арбитражный суд РФ (ВАС) пересмотрит на своем заседании 4 июня дело по иску компании-владельца торговой марки "Теплый дом" об отмене регистрации домена теплыйдом.рф на имя гражданина В.В. Красикова, сообщает ВАС на своем официальном сайте.
Коровин умышленно причинил вред инспектору ДПС - заявление следствия
Следствие настаивает на аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина в связи с тем, что у него был "умысел на причинение вреда инспектору", в наезде на которого он обвиняется, говорится в ходатайстве об аресте, которое в понедельник рассматривается в Одинцовском городском суде Московской области.
Красноярский Минфин просит рассрочку в перечислении 1 млрд руб по иску МРСК
Министерство финансов Красноярского края подало в арбитражный суд заявление о рассрочке исполнения постановления, касающегося взыскания с него в пользу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) 1 миллиарда рублей убытков, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Краевой арбитраж рассмотрит это заявление 17 июня.
Для обвиняемых по делу замглавы Подольска просят обвинительный вердикт
Прокурор в Мосгорсуде в понедельник попросил присяжных вынести обвинительный вердикт по делу об убийстве замглавы администрации подмосковного Подольска Веры Свиридовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Ингосстрах" обжаловал отказ в иске к курскому фермеру на 10 млн руб
Страховая компания "Ингосстрах" направила кассационную жалобу на отказ в иске о защите деловой репутации к фермерскому хозяйству "Сапфир" Виталия Барухина в виде взыскания 10 миллионов рублей компенсации нематериального вреда, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Фигуранты дела о похищении сына Касперского получили от 7 до 11 лет
Хорошевский суд Москвы в понедельник приговорил четырех фигурантов дела о похищении сына предпринимателя Евгения Касперского к лишению свободы в колонии строгого режима на срок от семи до 11 лет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под стражей экс-замглавы Минсельхоза Бажанова
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей бывшего замглавы Минсельхоза РФ Алексея Бажанова, обвиняемого в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж признал банкротом кондитерскую фабрику в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Ландрин", входящего в группу кондитерских компаний, которые выпускают шоколадные яйца с игрушкой внутри, и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд 10 июня рассмотрит жалобу "Газпромипотеки" по иску к мэрии Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 10 июня рассмотрение жалобы "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - на отказ в иске к правительству Москвы о взыскании 454 миллионов рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Защита Юрия Антонова обжаловала приговор байкеру, ударившему певца
Защита певца и композитора Юрия Антонова обжаловала штраф в 30 тысяч рублей байкеру Александру Ишутину, у которого осенью прошлого года произошел конфликт с музыкантом, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
"Росгосстрах" через суд требует пересмотра членского взноса в РСА
Страховая компания "Росгосстрах" , занимающая около 30% рынка ОСАГО, подала иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решение общего собрания Российского союза автостраховщиков (РСА) об установлении членского взноса в союз, следует из искового заявления страховщика.
Суд 11 июня рассмотрит дело Коровина о неподчинении полицейскому
Одинцовский городской суд Подмосковья в понедельник перенес на 11 июня слушания по административному делу в отношении активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, которому вменяется невыполнение законного требования сотрудника полиции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
10 самых громких арбитражных споров в РФ на данный момент. Лето 2013
РАПСИ публикует десятку самых интересных процессов, которые проходят на данный момент в российских арбитражных судах. При этом держим в уме "процесс века" РЖД против Apple, очередные слушания в рамках которого назначены на позднюю осень. Статус дел указан по состоянию на 1 июня 2013 года.
ФАС обжаловала в ВАС РФ отмену решения по спору с Минобороны
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре в порядке надзора судебных актов об отмене ее решения по спору о переводе Минобороны России счетов подконтрольных организаций в ВТБ из других банков, сообщили РАПСИ в суде.
<>