Экс-полпред Южной Осетии осужден условно за контрабанду автобусов
Выборгский районный суд Ленинградской области приговорил к пяти годам лишения свободы условно экс-полпреда Южной Осетии в Петербурге за контрабанду и незаконное хранение боеприпасов, сообщает в пятницу сайт Северо-Западного следственного управления на транспорте.
Продлен арест обвиняемым в попытке продажи места в Совете Федерации
Мосгорсуд в пятницу продлил до 16 июня срок ареста депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна и безработного Юрия Шубина, обвиняемых в попытке мошеннического хищения 45 миллионов рублей в обмен на сенаторское кресло, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дочь свердловского губернатора не привлекут к процессу против депутата
Суд в пятницу отказал в ходатайстве депутата гордумы Екатеринбурга Леонида Волкова, опубликовавшего в блоге сведения о том, что фирма "Аргус" сэкономила 75 миллионов рублей на незаконном подключении к электросетям, привлечь дочь губернатора Свердловской области и предполагаемого соучредителя компании "Аргус" Анастасию Мишарину к процессу против него.
Шавенкову следовало оштрафовать на более крупную сумму - адвокаты
Отсрочка наказания для жительницы Иркутска Анны Шавенковой, сбившей двух женщин на тротуаре, является гуманным решением, однако недостаточным вследствие того, что на виновницу трагедии не был наложен соответствующий нанесенному ущербу денежный штраф, считают известные российские адвокаты, ответившие в пятницу на вопросы Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Экс-префект ЮАО Москвы Буланов не признал вину в растрате
Бывший префект Южного административного округа (ЮАО) Москвы Юрий Буланов в пятницу на заседании Кунцевского суда отказался признать вину в растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Осуждена рязанская чиновница, выбросившая гумпомощь для погорельцев
Суд в Рязанской области вынес приговор чиновнице, летом минувшего года распорядившейся выбросить гуманитарный груз для погорельцев на свалку, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) России, не уточняя даты вынесения решения.
Верховный суд Татарстана подтвердил решение об УДО Ирека Муртазина
Судебная коллегия Верховного суда (ВС) Татарстана в пятницу согласилась с условно-досрочным освобождением бывшего пресс-секретаря первого президента республики Ирека Муртазина, решение о котором принял в январе текущего года Менделеевский районный суд, сообщила РИА Новости помощник председателя Верховного суда республики Наталья Лосева.
Russia Today считает справедливым приговор Сергею Виролайнену
Телеканал Russia Today (RT) считает справедливым решение Таганского суда Москвы, который приговорил предпринимателя Сергея Виролайнена к году колонии-поселения за нападение на редактора канала Наталью Архипцеву, сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Мосгорсуд приглашает общественность к взаимодействию с судьями
Московский городской суд приглашает судей, журналистов, публичных деятелей, представителей общественных организаций в комиссию по взаимодействию с судейским сообществом Москвы, сообщила РИА Новости руководитель отдела по связям с общественностью суда Анна Усачева.
Суд по иску уволенного экс-мэра Волгограда продолжится 17 марта
Центральный районный суд Волгограда в пятницу отложил до 17 марта рассмотрение иска экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова, который оспаривает в суде постановление губернатора об отрешении его от должности, передает корреспондент РИА Новости.
Защита сбитой машиной Анны Шавенковой обжалует приговор
Защита Юлии Пятковой, которую на своем автомобиле на тротуаре сбила Анна Шавенкова, намерена подать кассационную жалобу на решение иркутского райсуда, который в пятницу приговорил водителя к 2,5 года лишения свободы с 14-летней отсрочкой исполнения, сообщил журналистам защитник Пятковой Юрий Григоров.
Суд рассмотрит 4 апреля иски "Русала" по сделкам с акциями "Норникеля"
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 4 апреля предварительные судебные заседания по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" относительно сделок с акциями ОАО "ГМК "Норильский никель", говорится в сообщении суда.
Обвиняемый в нападении на редактора Russia Today получил год колонии
Таганский суд Москвы в пятницу приговорил к одному году лишения свободы петербуржца Сергея Виролайнена, признанного виновным в нападении с применением травматического оружия на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил иск ЦБ о залоге акций "Балтийского завода" по кредитам МПБ
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок предварительные слушания по иску Банка России об обращении взыскания на акции ОАО "Балтийский завод" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенные по кредитам, выданным Международному промышленному банку (Межпромбанк, МПБ), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.