Прекращено производство по иску о взыскании с "АиФ" 74 млн руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО "Хорус Кэпитал" о взыскании 74,805 миллиона рублей задолженности по договору аренды с ЗАО "Аргументы и факты", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отменил взыскание с пивоварни "Москва-Эфес" около 200 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционной инстанции о взыскании с ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" в пользу дистрибьюторской и логистической компании ООО "Ленком" 199,155 миллиона рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отклонил ходатайство Виктора Батурина о прекращении его дела
Пресненский суд Москвы в четверг отклонил ходатайство бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью, о прекращении уголовного дела и возвращении дела в прокуратуру, сообщил его адвокат Игорь Шабанов.
Началась экспертиза дела Ходорковского
Юристы и специалисты, привлеченные Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, начали подготовку независимых экспертных заключений по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в Совете.
Москвич, оскорбивший судью, получил год исправительных работ
Мосгорсуд приговорил к году исправительных работ жителя столицы Алексея Котолова, явившегося на свой процесс в состоянии алкогольного опьянения и оскорбившего судью, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Приговор фигуранту "дела Магнитского" вступил в силу
Обвинительный приговор Вячеславу Хлебникову - фигуранту уголовного дела скончавшегося в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского - вступил в законную силу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Суд отклонил заявление "Тройки Диалог" о пересмотре иска к ФСФР
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам иска компании о признании недействительности предписания ФСФР, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Офицер ГРУ признан виновным по пяти эпизодам дела о торговле людьми
Коллегия присяжных Московского окружного военного суда (МОВС) признала виновным подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова по пяти из 97 эпизодов дела о торговле людьми, полностью оправдав во вменяемой ему организации преступного сообщества, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Руслан Закалюжный.
Мосгорсуд признал законным отказ по иску оппозиционеров к Путину
Мосгорсуд в четверг признал законным отказ в удовлетворении иска Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к премьер-министру РФ Владимиру Путину о защите чести и достоинства, в рамках которого они требовали взыскать 1 миллион рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит дело экс-омоновцев, обвиняемых в избиении петербуржца
Суд в Петербурге рассмотрит дело четырех бывших бойцов ОМОНа и одного стажера, подозреваемых в избиении мужчины, пришедшего на концерт во дворец спорта "Юбилейный", сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
ВС подтвердил законность запрета на доступ к секретным архивным делам
Запрет исследователям на доступ к архивным материалам дел, имеющих гриф "секретно", не нарушает право на доступ к информации, а является законным ограничением распространения личной информации о лицах, в этих делах упомянутых, определил Верховный суд (ВС) РФ в четверг.
Приостановка спора Росимущества и компании Батуриной признана законной
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приостановления производства по иску Росимущества к ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина, об истребовании у компании земельного участка на западе Москвы площадью 16,387 гектара, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Правозащитники оспорили в ВС РФ порядок аттестации милиционеров
Правозащитники подали жалобу в Верховный суд РФ с требованием изменить существующий порядок внеочередной аттестации сотрудников отделений внутренних дел, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель отдела информации межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.