Увольнение судьи ВС Ингушетии Даурбекова признано незаконным
Дисциплинарное судебное присутствие признало незаконным решение квалификационной коллегии судей Ингушетии о прекращении полномочий судьи Верховного суда Ингушетии Магомеда Даурбекова, сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в судебном сообществе республики.
Суд отклонил жалобу Немцова и Милова на взыскание по иску Тимченко
Мосгорсуд в среду отказал в удовлетворении жалобы политиков Бориса Немцова и Владимира Милова на решение Замоскворецкого суда о взыскании с них 200 тысяч рублей в пользу предпринимателя Геннадия Тимченко по иску о защите чести и достоинства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Адвокаты Ходорковского получили все материалы процесса по второму делу
Хамовнический суд Москвы выдал адвокатам и представителям прокуратуры копии протоколов всех судебных заседаний процесса по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, который продолжался 19 месяцев, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Милентина Капусткина.
Хамовнический суд Москвы снял с Васильевой обязанности пресс-секретаря
Хамовнический суд Москвы, приговоривший к 14 годам колонии экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, снял с Натальи Васильевой обязанности пресс-секретаря, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Отказ вернуть картину Брюллова коллекционеру признан необоснованным
Дзержинский суд Санкт-Петербурга признал необоснованным отказ вернуть гражданину России и Германии Александру Певзнеру ранее неизвестную картину Карла Брюллова "Христос во гробе", в контрабанде которой он обвиняется.
Разбирательство по иску Лужкова к Life News начнется 21 апреля
Савеловский суд Москвы назначил на 21 апреля досудебную подготовку по иску о защите чести и достоинства бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к интернет-порталу Life News, сообщил РАПСИ адвокат экс-градоначальника Алексей Мельников.
Адвокаты обжаловали продление ареста экс-главе Энгельсского района
Адвокаты бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, обвиняемого в убийстве 12-летней давности, подали в областной суд кассационную жалобу на постановление о продлении срока ареста их подзащитного до 16 июня, сообщил РИА Новости один из адвокатов Лысенко Станислав Зайцев.
Суд не будет рассматривать иск химкинских экологов о вреде экологии
Пресненский суд Москвы не принял к рассмотрению иск лидера движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой и юриста Андрея Маргулева к ООО "ПО "Теплотехник" с требованием компенсации 170 миллионов рублей - сумма, на которую, по мнению заявителей, был причинен вред окружающей среде при прокладке трассы Москва-Санкт-Петербург.
Суд признал законным продление ареста директору Театра кукол Образцова
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста директора Театра кукол имени Образцова Андрея Лучина, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит 30 марта иск Союза пивоваров к депутату Звагельскому
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 марта основное заседание по иску Союза российских пивоваров (СРП) о защите деловой репутации к депутату Госдумы Виктору Звагельскому, заявившему, что пиво производится из концентрата, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд частично удовлетворил иски Marshall Capital к Евгению Юрченко
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иски компании Marshall Capital Partners и ее владельца Константина Малофеева к бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко и ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающему газету "Ведомости", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался расторгнуть договор МХТ имени Чехова со строителями
Арбитражный суд Москвы отказал в иске ФГУК "Московский художественный академический театр имени А.П.Чехова" о расторжении государственных контрактов на реконструкцию театра с ООО "РИКС-СТРОЙ инж", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Егеря, заявлявшего о чиновниках-браконьерах, просят осудить условно
Прокурор потребовал приговорить к трем годам лишения свободы условно охотоведа Андрея Григорьева, ставшего известным после заявлений о незаконной охоте с участием высокопоставленных чиновников в Зарайском районе Подмосковья, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Леонид Шахнович.
<>