Суд продлил арест новгородскому замгубернатора Шалмуеву до 1 октября
Новгородский районный суд Новгородской области в среду удовлетворил ходатайство СК о продлении ареста первого заместителя губернатора Арнольда Шалмуева, ставшего фигурантом так называемого "дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель областного управления СК.
Суд в Костроме оштрафовал руководителя НКО на 100 тысяч рублей
Суд в Костроме оштрафовал на 100 тысяч рублей Александра Замарянова, руководителя некоммерческой организации (НКО) фонд "Костромской центр поддержки общественных инициатив", обвиняемой прокуратурой в нарушении порядка регистрации НКО в качестве "иностранного агента", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Глава новгородского Росимущества заявил в суде о невиновности
Обвиняемый в должностных преступлениях руководитель областного управления Росимущества Виктор Митр заявил в суде о невиновности, сообщил РИА Новости представитель Новгородского районного суда Новгородской области, в котором в среду начался процесс по делу Митра.
Суд в Кирове не удовлетворил жалобу на обыски в штабе Навального
Первомайский районный суд города Кирова в среду отказал в удовлетворении жалобы на действия правоохранительных органов, проводивших обыск в штабе Алексея Навального в ночь на 9 мая, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил жалобу на продление ареста чиновнице Росреестра за взятку
Мособлсуд отклонил жалобу на продление ареста заместителю начальника отдела Росреестра Ступинского района области Ольги Солодковой, подозреваемой в получении взятки в 900 тысяч рублей за государственную регистрацию прав по договорам купли-продажи помещений, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд зарегистрировал жалобу по спору на 71 млн руб за недостроенную трассу
Пятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу краевого департамента дорожного хозяйства на решение об отказе во взыскании с "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) более 71 миллиона рублей за нарушение условий госконтракта по строительству трассы к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд продлил на полгода конкурсное производство в "Чапурин Кутюр"
Арбитражный суд Москвы в среду продлил на шесть месяцев конкурное производство в отношении компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Постановление об увеличении аренды за землю в Карелии признано законным
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в среду признал законным постановление правительства Карелии о тысячекратном увеличении платы за землю, переданную без торгов, сообщает правительство региона.
Суд в Костроме оштрафовал НКО за нарушение порядка регистрации
Суд в Костроме оштрафовал некоммерческую организацию (НКО) фонд "Костромской центр поддержки общественных инициатив", обвиняемую прокуратурой в нарушении порядка регистрации в качестве "иностранного агента", на 300 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил иск Минобороны к заводу АМУР по делу на 723 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск министерства обороны РФ к предприятию "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) о расторжении государственного контракта, по которому министерство в рамках другого дела требует с завода 723,2 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонена жалоба "ДатаЦентра" по иску из-за системы мониторинга СМИ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "ДатаЦентр" на отказ в иске к Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о взыскании 3,65 миллиона рублей за разработку системы мониторинга сетевых СМИ, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы заслушает 19 сентября отчет о ходе банкротства авиакомпании "Интеравиа"
Арбитражный суд Москвы заслушает 19 сентября отчет конкурсного управляющего авиакомпании "Интеравиа" Ильи Преснякова о ходе конкурсного производства, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрел незаконность доначисления "Вымпелкому" налогов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не удовлетворил заявление межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер 7 о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций, касающихся незаконности доначисления ОАО "Вымпелком" налоговой задолженности в размере около 940 миллиона рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.