Суд продлил на полгода арест фигуранту дела о покушении на казака в Анапе
Краснодарский краевой суд во вторник продлил на полгода срок содержания под стражей Андрею Мирошникову - фигуранту уголовного дела о покушении на заместителя атамана казачьего войска в Анапе и убийстве его водителя, сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд 18 июня рассмотрит жалобу на взыскание с Ростуризма 72,5 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 июня рассмотрение жалобы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) на решение нижестоящего суда, который взыскал с ведомства и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил жалобу на блокировку доступа к сайту "Грани.ру"
Таганский районный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения жалобу интернет-газеты Грани.ру на действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, в результате которых был заблокирован ее сайт, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание 97 млн руб с издателя "Оракула" в пользу Lifenews отменено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил постановление нижестоящего апелляционного суда, который по иску ООО "Айньюс" (Lifenews, газеты "Известия", "Жизнь") взыскал почти 97 миллионов рублей с издателя развлекательных журналов КТ (коммандитное товарищество) "ООО "Бауэр СНГ" и компания" ("Тайны звезд", "Оракул", "Женская магия"), сообщил РАПСИ представитель суда. Дело направлено на новое рассмотрение в первую инстанцию.
Суд запретил модельеру использовать "Даму в голубом" без разрешения Эрмитажа
Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил иск петербургского Государственного Эрмитажа, запретив модельеру Ии Йоц (Iya Yots) использовать в своей предпринимательской деятельности изображения картины Томаса Гейнсборо "Дама в голубом", сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд продлил до 16 августа срок ареста националисту Горячеву
Мосгорсуд продлил до 16 августа срок ареста националисту Илье Горячеву, экстрадированному из Сербии в Россию и обвиняемому, в том числе, в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.