Суд взыскал 3,2 млрд рублей с экс-руководителей Волжской текстильной компании
Арбитражный суд Чувашской республики удовлетворил иск конкурсного управляющего ОАО "Волжская текстильная компания" (ВТК) о взыскании с бывших топ-менеджеров компании и УК "Группа Савва" (эта группа управляла ВТК) 3,2 миллиарда рублей, сообщили во вторник РИА Новости в суде.
СИП отложил иск Comedy Club о лишении MySpace бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) во вторник отложил на 8 июля основные слушания по иску продюсерской компании Comedy Club Production к американской социальной сети MySpace с требованием прекратить правовую охрану в России принадлежащего ответчику товарного знака MySpace Secret Stand-up, сообщил РАПСИ представитель суда. Он не уточнил причину переноса заседания.
Иск обанкротившегося Инвестбанка на 1,47 млрд руб рассмотрят 3 июня
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 3 июня в основных слушаниях по иску признанного банкротом АКБ "Инвестбанк" о взыскании 1,47 миллиарда рублей с АК "Банк сбережений и кредита", у которого в марте была отозвана лицензия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит пожизненный срок для организатора убийства Политковской
Прокурор в Мосгорсуде просит приговорить к пожизненному заключению Лом-Али Гайтукаева, который, согласно вердикту присяжных, организовал убийство журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москвичи оспорили порядок возврата авто после оплаты услуг эвакуатора
Столичные автомобилисты просят Мосгорсуд признать незаконным удержание "Московским паркингом" эвакуированных автомобилей до полной оплаты услуг по их перемещению и хранению, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Марат Аманлиев.
Сечин судится с Forbes и КП из-за рейтинга топ-менеджеров России
Президент "Роснефти" Игорь Сечин в середине мая подал в суд иск на издателя российской версии журнала Forbes и на газету «Комсомольская правда», требуя опровергнуть материалы с утверждением, что он самый высокооплачиваемый топ-менеджер в России, пишет во вторник газета "Известия".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.