Суд в Подмосковье заочно арестовал предполагаемого убийцу фаната
Суд в четверг заочно арестовал мигранта из Узбекистана, обвиняемого в избиении до смерти футбольного фаната в подмосковном городе Пушкино, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Врадий.
Суд вернул бизнесмену 200 тыс руб, взысканные по иску о песнях МакSим
Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя (ИП) Виктора Герасимчука о повороте исполнения решения и взыскании в его пользу с ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" 200 тысяч рублей компенсации за якобы незаконное использование фонограмм певицы МакSим, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Магазин электронных книг "ЛитРес" потребовал от "Аймобилко" 7 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "ЛитРес", владельца магазина электронных книг, к ООО "Аймобилко", владеющему онлайн-сервисом по продаже электронного контента, о взыскании 7 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Обвиняемого по делу о покушении на казака будут судить в особом порядке
Краснодарский краевой суд в четверг принял решение рассмотреть в особом порядке уголовное дело в отношении Андрея Мирошникова, обвиняемого по делу о покушении на заместителя атамана казачьего войска в Анапе и убийстве его водителя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС отклонил заявление AirBaltic по спору с Инвестбанком о поручительстве
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic), в котором она просила пересмотреть дело об отказе ей иске к Инвестбанку о признании недействительными договоров поручительства по кредитам, выданным ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) на сумму более 12 миллионов евро, сообщили РАПСИ в суде.
Прокатчик авто Sixt обжаловал отказ в иске к ФК "Анжи" на 10 млн руб
ООО "РентаЛайн", российский представитель одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд прекратил охрану бренда "Спартак" по классу медицинских изделий
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск ЗАО "Стиль Фарма" (входит в A5 Group) к ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" о прекращении правовой охраны товарных знаков "Спартак" в отношении товаров десятого класса Международной классификации товаров и услуг (презервативы, нехимические противозачаточные средства), сообщили в четверг РИА Новости в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.