Врачи считают, что меру пресечения Емельяненко менять не надо - ФСИН
Врачи не видят предпосылок для изменения меры пресечения спортсмену Александру Емельяненко, сломавшему бедро перед арестом, сообщил во вторник журналистам начальник управления ФСИН по Москве Анатолий Тихомиров.
Отзыв разрешения на строительство отеля Marriott в Ульяновске законен - суд
Арбитражный суд Ульяновской области подтвердил законность отзыва мэрией города у компании "Нью-Сити", которая начала строить в Ульяновске гостиницу Marriott, разрешения на строительство объекта, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Московские полицейские получили сроки за аферу с ущербом в 3 млрд руб
Гагаринский суд Москвы во вторник приговорил бывших оперативников УВД Юго-Западного административного округа столицы Сергея Оганова и Дмитрия Христофорова к четырем годам и девяти месяцам и семи годам лишения свободы соответственно по обвинению в превышении должностных полномочий, в результате которого государству был причинен ущерб в 3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура представила доказательства по делу Удальцова и Развозжаева
Сторона обвинения во вторник завершила в Мосгорсуде представление доказательств по уголовному делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Арбитраж отстранил судью от дела о банкротстве "Авиалиний Дагестана"
Арбитражный суд Республики Дагестан удовлетворил заявление ООО "Прайм Консалт" об отводе судьи Джалила Ахмедова от рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд признал семь девушек виновными в избиении инвалида в Подмосковье
Наро-Фоминский городской суд Московской области (МО) во вторник огласил приговор в отношении семи девушек, которые признаны виновными в жестоком избиении девочки-инвалида в МО, назначив им наказание от условного до 5,5 лет колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отказ в иске к ЗАО "Компромат.Ru" о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Аудиторско-консалтинговая группа "Прайм Эдвайс" о защите деловой репутации и признании недостоверной информации, размещенной на сайте ЗАО "Компромат.Ru", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ "Анти-Плагиату" в иске к Бурматову
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Анти-Плагиат", разработавшего одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ признал законным лишение Михеева депутатской неприкосновенности
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отказался пересмотреть жалобу на решение Государственной Думы, разрешившей уголовное преследование члена партии "Справедливая Россия" Олега Михеева по делу о покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит приговорить к 21 году обвиняемого в убийстве атамана
Государственный обвинитель во вторник попросил суд приговорить к 21 году колонии строгого режима жителя Краснодарского края Олега Темченко, которого присяжные признали виновным в убийстве атамана кубанской станицы Мингрельская и ранении еще одного казака, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Московские экс-полицейские признаны виновными в афере с НДС на 3 млрд руб
Гагаринский суд Москвы во вторник признал бывших оперативников УВД Юго-Западного административного округа Москвы Сергея Оганова и Дмитрия Христофорова виновными в превышении должностных полномочий, в результате которого государству был причинен ущерб в 3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался реабилитировать майора НКВД, выведенного в "Тихом Доне"
Верховный суд РФ во вторник отказался реабилитировать майора НКВД Ивана Малкина, которого писатель Михаил Шолохов сделал одним из персонажей своего знаменитого романа "Тихий Дон", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Приморские партизаны" обжаловали приговор суда
Члены банды "приморских партизан", трое из которых осуждены на пожизненные сроки за убийства и грабежи, подали апелляционные жалобы на решение суда, сообщил РИА Новости во вторник представитель Приморского краевого суда Нина Буланова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.