Суд арестовал подозреваемого по делу о столкновении поездов
Мещанский суд Москвы в четверг санкционировал арест начальника участка московско-киевской дистанции пути Алексея Виноградова, подозреваемого по делу о столкновении поездов в Московской области, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 3 июля вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 июля рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП вернул жалобу на запрет использовать в hpxerox.ru бренда Xerox
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возвратил Владимиру Кнурову, администратору сайта hpxerox.ru, жалобу на запрет по иску американского производителя копировальной и печатной техники Xerox использовать в доменном имени товарный знак Xerox, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд завершил допрос казанских экс-полицейских из ОП "Дальний"
Приволжский районный суд Казани в четверг завершил допрос всех обвиняемых по уголовному делу о пытках задержанных в отделе полиции "Дальний", сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.
Мособлсуд перенес на 2 июня процесс над участниками неонацистской организации БОРН
Мособлсуд в четверг перенес на 2 июня процесс по уголовному делу в отношении четырех участников экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» (БОРН) Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, обвиняемых в причастности к убийству судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Вымпелком" оспорил решение о нарушении в рекламе с участием Светлакова
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление оператора сотовой связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» с требованием отменить решение ФАС РФ, усмотревшей нарушение законодательства о рекламе в рекламном ролике «Счастливое время» с участием актера Сергея Светлакова, сообщил РАПСИ представитель суда. Заявление поступило в суд 27 мая, к производству оно пока не принято.
Спор по иску "Космос-ТВ" и "Каскад-ТВ" к комиссии по радиочастотам вновь отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 июля рассмотрение исков оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") и ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Фигурант дела о покушении на казака в Анапе получил 14 лет колонии
Краснодарский краевой суд в четверг приговорил к 14 годам колонии строгого режима Андрея Мирошникова - предполагаемого участника банды, обвиняемого по делу о покушении в феврале 2013 года в Анапе на заместителя атамана казачьего войска Николая Нестеренко и убийстве его водителя, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж Москвы обязал фирму выплатить МДМ Банку более 520 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "МДМ Банк" о взыскании с ООО "Недвижимость ДМ" (входит в ГК "ДримКар", которая является одним из крупнейших автодилеров юга России) 523,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе банка.
Суд рассмотрит дело участников неонацистской организации БОРН
Мособлсуд в четверг приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении четырех участников экстремистского сообщества и банды "Боевая организация русских националистов" ("БОРН") Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, обвиняемых в причастности к убийству судьи Эдуарда Чувашова, сообщили РАПСИ в суде.
<>