Арбитраж Петербурга отказал в иске о выселении театра "Лицедеи"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал в иске компании "И-Инвест", собственника бизнес-центра "Толстой-сквер", о выселении ООО "Творческий центр театра "Лицедеи", арендующего в нем площади, на которых выступает клоун-мим-театр "Лицедеи", говорится в сообщении театра.
Суд отклонил иск "Уралкалия" о признании незаконным доначисления налогов
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Уралкалий" к МИФНС-3, в котором компания просила признать незаконным доначисление НДС в размере 52,8 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд постановил выдворить мигрантов, задержанных в Пушкино в ходе рейда
Семьдесят мигрантов выдворят из России после ночного рейда в подмосковном Пушкино, где во вторник близ железнодорожной станции «Пушкино» 22-летний Леонид Сафьянников был избит до смерти уроженцем Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе ФМС Московской области в пятницу.
От "Аэрофлота" в суде требуют заключить контракт о торговле на борту
Оператор магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст" подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием обязать ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иски жены Дениса Долгова о разделе имущества и разводе рассмотрят отдельно
Гагаринский суд Москвы в пятницу выделил в отдельное производство иск супруги вице-президента ОАО "Лукойл" по энергетике Дениса Долгова о разделе имущества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-гендиректор универмага "Москва" отказался от иска к управляющему
Бывший гендиректор ОАО "Универмаг "Москва" (владеет одноименным торговым центром на Ленинском проспекте) Дмитрий Ульяницкий отказался в суде от заявления о взыскании с управляющего универмага 3,1 миллиона рублей убытков, сообщили в пятницу РИА Новости в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Подмосковная фирма готова погасить долг перед кредиторами ОАО "Фонд Ямал"
Подмосковное ООО "Крафт" подало в арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) заявление о намерении в рамках дела о банкротстве ОАО "Фонд Ямал" удовлетворить требования кредиторов к должнику в полном объеме, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск по поводу расторжения аренды Дома Зингера оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 9 июня иск ЗАО "Зингер", арендатора Дома Зингера на Невском проспекте, к Комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга с требованием признать незаконным одностороннее расторжение договора аренды, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил жалобу на продление ареста фотографу, обвиняемому в убийстве
Свердловский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста известному уральскому фотографу Дмитрию Лошагину, который обвиняется в убийстве своей жены - фотомодели Юлии, сообщила РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.