Жалобу "Анти-Плагиата" на отказ в иске к Бурматову рассмотрят 28 августа
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 28 августа рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Анти-Плагиат", разработавшего одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Один из напавших на главу ГИБДД Ростовской области приговорен к 7 годам
Суд приговорил к семи годам колонии строгого режима еще одного обвиняемого по делу о нападении на начальника ГИБДД России по Ростовской области Сергея Моргачева, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.
Суд в Петербурге решит вопрос об обследовании в психбольнице Петра Павленского
Дзержинский районный суд Петербурга 8 августа рассмотрит ходатайство о психиатрическом освидетельствовании исполнителя эпатажных перфомансов Петра Павленского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Около 20 болельщиков арестованы в Казани за драки и пьянство
Футбольные болельщики из российских регионов, приехавшие в Казань на матч московского «Спартака» и казанского «Рубина» и задержанные пьяными, проведут под арестом до 15 суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану.
"Известия" просят выселить рестораны "Росинтера" из здания на Пушкинской
ФГУП "Издательство "Известия" подало в суд заявление о расторжении договора аренды и выселении из здания ресторанов одного из крупнейших ресторанных операторов в РФ ООО "Росинтер Ресторантс", сообщили в пятницу РАПСИ в Арбитражном суде Москвы. Рассмотрение заявления состоится 28 августа.
Запрет на бренд Lifenews снимут: долг перед Ваенгой и Безруковым погашен
Крупный российский медиахолдинг «Ньюс медиа» полностью погасил долги в рамках исполнительного производства, в связи с чем запрет на использование бренда Lifenews и других его товарных знаков будет снят в течение суток, сообщил РИА Новости представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын.
Издатель газеты "Труд" подал в арбитраж заявление о банкротстве
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Газета Труд", издателя одноименного печатного средства массовой информации, о признании его банкротом, следует из информации, размещенной на сайте суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.