Прокурор вновь просит оштрафовать экс-командира "Стрижей"
Прокурор в понедельник попросил Одинцовский гарнизонный военный суд назначить наказание бывшему командиру пилотажной группы "Стрижи" Валерию Морозову в виде штрафа в размере 775 тысяч рублей за покушение на взятку, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Высоцкий.
Приговор по делу о ДТП, в котором погибла актриса Голуб, обжалован в ВС
Жалоба на приговор водителю Алексею Русакову, осужденному на 6,5 лет за совершение ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, направлена в Верховный Суд Российской Федерации (ВС РФ), об этом в понедельник сообщил РАПСИ адвокат Игнат Яворский.
Суд удовлетворил иск "ЛИВИЗа" к ФАС по делу о дизайне "Нашей Водки"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ" и отменил решение ФАС, согласно которому компания была признана виновной в использовании чужого дизайна в оформлении производимой ее водки "Наша Водка", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд Петербурга отменил приговор экс-ревизору, осужденному за взятку
Городской суд Петербурга в понедельник отменил приговор и отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции дело бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти полковника Алексея Серединина за взятку в 40 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Два фигуранта дела о ЧП в московском метро обжаловали арест
Двое обвиняемых по делу о крушении поезда в московском метро - Анатолий Круглов и Алексей Трофимов – подали жалобы на решение Басманного суда столицы о заключении под стражу, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
Приговор четырем фигурантам "Болотного дела" огласят 18 августа
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник удалился в совещательную комнату на вынесение решения по уголовному делу в отношении четырех обвиняемых в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, приговор будет оглашен 18 августа, сообщили РАПСИ в суде.
Спор студии Союз и ВКонтакте из-за песен "Арии" может быть урегулирован
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил рассмотрение кассационной жалобы российского рекорд-лейбла "Студия "Союз" на отказ в иске к владельцу соцсети ООО "ВКонтакте" о взыскании 4,575 миллиона рублей за нарушение авторских и смежных прав из-за переговоров о мирном урегулировании спора, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.