Генподрядчик реконструкции ГАБТ просит суд продлить банкротство
ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, просит суд продлить на шесть месяцев конкурсное производство в компании, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
С учредителя "Дни.ру" взыскали 20 тыс руб из-за фото Лопыревой и Смолова
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издателя журнала "ОК!" обязал взыскать с ООО "Популярная литература", учредителя интернет-газеты "Дни.ру", 20 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование принадлежащей ему фотографии модели Виктории Лопыревой с футболистом Федором Смоловым, сообщил РАПСИ представитель суда.
Махачкалинский суд приговорил к 4 годам экс-главу филиала Витас Банка
Советский районный суд Махачкалы приговорил к четырем годам бывшего директора Махачкалинского филиала Витас Банка Мурада Казиахмедова, говорится в сообщении пресс-службы Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
ФАС обжаловала отказ в иске о конкурсе на управление жильем Минобороны
Федеральный антимонопольная служба РФ подала апелляционную жалобу на отказ ей в иске, в котором она просила признать незаконным закрытый конкурс, проведенный Минобороны России на право управления специализированным жилищным фондом военных городков, победителем которого в 2010 году стало ОАО "Славянка", сообщили РАПСИТ в арбитражном суде Москвы.
Суд отказался отправить Павленского на обследование в психбольницу
Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу отказал в удовлетворении ходатайства Следственного комитета о назначении стационарной психиатрической экспертизы исполнителя эпатажных перфомансов Петра Павленского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлено конкурсное производство в фирме внука Микояна "Сэлтехстрой"
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении компании "Сэлтехстрой", которая принадлежит внуку Анастаса Микояна Ивану, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ на год смягчил приговор члену банды кубанского экс-депутата
Верховный суд РФ снизил с 14 до 13 лет колонии строгого режима наказание участнику банды кубанского депутата Сергея Зиринова Андрею Мирошникову, осужденному по делу о покушении в феврале 2013 года в Анапе на заместителя атамана казачьего войска Николая Нестеренко, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
Арестован ивановский водитель, сбивший насмерть велопутешественника из США
Суд в Ивановской области заключил под стражу водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть американского велопутешественника Рона Макгерити и скрылся с места происшествия, сообщает областная прокуратура.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.