Суд продолжит изучать доказательства по делу Урлашова на следующей неделе
Суд продолжит на следующей неделе исследование аудио- и видеозаписей по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Прекращено дело пенсионера, оштрафованного за несанкционированный пикет 1 мая
Центральный районный суд Челябинска прекратил за малозначительностью дело 65-летнего Вячеслава Кислицина, обвинявшегося в нарушении участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд вновь оштрафовал экоцентр "Дронт", внесенный в реестр "иноагентов"
Мировой суд в Нижнем Новгороде в пятницу оштрафовал на 300 тысяч рублей внесенную в реестр «иноагентов» региональную общественную организацию «Экологический центр «Дронт» за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента.
Иск учредителя Lifenews из-за бренда в домене отправлен на пересмотр
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отменил постановление апелляции, согласно которому по иску АО «Ньюс Медиа», учредителя портала lifenews.ru, было запрещено администратору интернет-портала lifemo.ru гражданину Паймушкину использовать товарный знак истца «LiFE» в домене и отправил дело на пересмотр, говорится в материалах суда.
Суд продолжит оглашение приговора экс-чиновникам из Новосибирска 26 октября
Новосибирский областной суд продолжит оглашение приговора по громкому делу бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца, признанных участниками преступного сообщества «Труновские» («банда Трунова»), 26 октября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд продлил арест дочери иркутского депутата, обвиняемой в резонансном ДТП
Суд продлил на два месяца арест дочери депутата гордумы Иркутска Жанны Есевой, Юлии Киселевой, подозреваемой в совершении ДТП с двумя погибшими, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель СУСК региона Карина Головачева.
Бывший вице-мэр Новосибирска Солодкин признан виновным в участии в банде
Новосибирский областной суд в пятницу в первый день оглашения приговора по громкому делу бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца признал их участниками преступной группы «Труновские» («банда Трунова»), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.