За распространение листовки для жительницы Таганрога просят 1 год колонии
Прокурор просит Таганрогский городской суд Ростовской области приговорить местную жительницу Елизавету Цветкову к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за распространение скопированной из соцсети "ВКонтакте" листовки с критикой правоохранительных органов, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Чупилкин.
Суд продлил до 27 августа арест Олегу Белову, обвиняемому в убийстве семьи
Нижегородский областной суд в понедельник продлил на три месяца, до 27 августа, арест Олегу Белову, обвиняемому в убийстве матери, жены и 6 детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти.
Отмена штрафа УФАС в отношении МОЭСК на 663 млн руб законна - ВС
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление УФАС по Московской области о пересмотре актов нижестоящих судов, которые признали незаконными решение и предписание об обязании ОАО «МОЭСК» проводить сертификацию качества электрической энергии и штрафе в размере 663,9 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Суд оставил обвиняемого во взяточничестве депутата Нотяга под арестом
Санкт-Петербургский городской суд оставил в понедельник под арестом депутата Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Нотяга, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.