Миллиардер Евгений Пригожин добивается в суде "права на забвение"
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял в производство шесть исков владельца и главы корпорации "Конкорд" Евгения Пригожина к ООО "Яндекс" с требованием применить закон "о праве на забвение" в отношении информации о нем, размещенной в сети Интернет, сообщили РАПСИ в судебной канцелярии по гражданским делам.
Верховный суд смягчил приговор осужденным за подрыв офицера ФСБ
Коллегия Верховного суда (ВС) РФ по делам военнослужащих, рассмотрев апеляционные жалобы защиты на приговор в отношении Магомеджамила Лежбединова и Дагира Хакимова, осужденных за многочисленные преступления и в том числе за убийство начальника Карабудахкентского районного отдела ФСБ в республике Дагестан, определила изменить обжалуемый приговор и смягчить наказание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
ВС РФ изменил приговор "банде 56-го квартала" по жалобе осужденного
Верховный суд РФ, по итогам нового рассмотрения жалобы в защиту Рината Гарифуллина на приговор в отношении осужденных членов преступного сообщества "56-й квартал" из города Казань, определил изменить решение суда первой инстанции и смягчить приговор осужденному, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Суд приговорил к 3 годам колонии дезертира, сбежавшего из армии 20 лет назад
Московский гарнизонный военный суд приговорил российского военнослужащего к трём годам колонии за дезертирство, совершенное в 1995 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе военного отдела СК РФ.
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор искусствоведу Елене Баснер
Прокуратура Петербурга обжаловала решение Дзержинского районного суда, которым была оправдана искусствовед Елена Баснер, обвиненная в мошенничестве с оценкой картины «В ресторане», сообщили во вторник РАПСИ в городской прокуратуре.
За листовку из "ВКонтакте" жительница Таганрога приговорена к исправительным работам
Таганрогский городской суд (Ростовская область) приговорил местную жительницу Елизавету Цветкову к одному году исправительных работ за возбуждение ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе «сотрудники полиции», сообщил РАПСИ адвокат Юрий Чупилкин.
КС РФ указал законодателю ограничить полномочия оператора системы "Платон"
Конституционный Суд (КС) РФ признал предписания, наделяющие оператора системы «Платон» нормотворческими полномочиями, противоречащими Основному закону, и постановил, что оператор не вправе непосредственно применять к плательщикам какие-либо меры принудительного характера и производить произвольное повышение платы в системе «Платон», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге арестовал мошенников, обманом забиравших деньги у детей-сирот
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил во вторник ходатайства об аресте на два месяца петербуржцев Святослава Писцова, Кирилла Матвеева и Василия Герасимова, обвиняемых в хищении денежных средств с банковских карт детей-сирот, находящихся на попечении детского дома № 23, сообщили корреспонденту РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
<>