Суд перевел фигурантов дела о хищении в Татфондбанке под домашний арест
Приволжский районный суд Казани изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест действующему заместителю председателя правления Татфондбанка Вадиму Мерзлякову и бывшему зампредседателя правления Сергею Мещанову, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Экс-сотрудники ФСКН Петербурга и их подельники приговорены к реальным срокам
Невский районный суд города Санкт-Петербурга приговорил к реальным срокам от 3 до 7 лет бывших сотрудников регионального УФСКН и их подельников за мошенничество в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Подросток получил условный срок за изготовление и хранение взрывных устройств
Суд города Костромы приговорил к условному сроку 15-летнего подростка, признанного виновным в изготовлении самодельных взрывных устройств и хранении пороха, сообщает пресс-служба Прокуратуры Костромской области.
Начальник УМВД РФ по Камчатскому краю заключен под стражу
Суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника УМВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Суд запретил челябинскому летному училищу осуществлять подготовку пилотов
Копейский городской суд Челябинской области признал незаконным обучение пилотов в Челябинском летном училище гражданской авиации (ЧЛУГА) и запретил учебному заведению вести подготовку сотрудников авиации, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.
Более 4,8 тыс экстремистских материалов выявили и удалили в предвыборный период - РКН
В период подготовки к выборам президента России Роскомнадзор (РКН) удалил более 4,8 тысячи ссылок, содержащих призывы к экстремистской и террористической деятельности, материалы экстремистских организаций, в том числе направленные на срыв выборов, сообщил регулятор.