Сити-менеджер Смоленска Лазарев в суде признал свою вину
Глава администрации (сити-менеджер) Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в крупном мошенничестве, признает свою вину, о чем он сообщил судье в Останкинском суде Москвы, где в среду рассматривается ходатайство следствия о его аресте, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Еще один чиновник Смоленска помещен под домашний арест
Останкинский суд столицы в среду заключил под домашний арест еще одного фигуранта дела о коррупции в администрации Смоленска - Виталия Ерофеева, подозреваемого в покушении на крупное мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суд.
Суд заключил под домашний арест замглавы администрации Смоленска
Останкинский суд в среду заключил под домашний арест заместителя главы администрации Смоленска Николая Петроченко, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в закрытом режиме решит вопрос об аресте сити-менеджера Смоленска
Журналистов без объяснения причин не пустили на заседание в Останкинском суде столицы, где рассматривается ходатайство следователей об аресте главы администрации (сити-менеджера) Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Телеведущий Усачев уточнил свои исковые требования к "Экспресс-газете"
Телеведущий Иван Усачев в среду уточнил свои требования по иску к "Экспресс-газете", в котором он требует опровергнуть сведения о том, что при разводе с женой он якобы оставил свою бывшую семью без средств к существованию, сообщил агентству РАПСИ представитель издания Александр Солкин.
Миронов подал иск к Жириновскому о клевете
Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в среду подал в суд иск к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и компании ВГТРК, в которую входит телеканал "Россия", с требованием признать факт причинения ему морального вреда и требованием опровергнуть порочащую его "неправду".
Суд рассмотрит 23 сентября жалобу на домашний арест Вячеслава Дудки
Мосгорсуд перенес на 23 сентября рассмотрение жалобы на заключение под домашний арест бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Суд перенес иск о реабилитации экс-сотрудника "Евросети" Ермилова
Мосгорсуд в среду перенес на 26 сентября рассмотрение иска бывшего сотрудника Евросети Андрея Ермилова о реабилитации и компенсации вреда за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор по делу об убийстве криминальных авторитетов вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобу защиты Анзора Булкаева, оправданного по делу об убийстве криминальных авторитетов в столице в 2005 году, но признанного присяжными виновным по другому эпизоду, сообщил агентству РАПСИ представитель пресс-службы суда.
Суд подтвердил решение об экстрадиции Вероники Ефимовой в Казахстан
Мосгорсуд в четвертый раз признал законным решение об экстрадиции в Казахстан экс-сотрудницы БТА-Банка Вероники Ефимовой, обвиняемой в мошенничестве с кредитами, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Сергей Бровченко.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.