Суд 7 сентября рассмотрит по существу дело о беспорядках на Манежке
Тверской суд Москвы в среду приступит к слушаниям по существу уголовного дела о беспорядках в декабре 2010 года на Манежной площади, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из пяти фигурантов Дмитрий Аграновский.
Суд рассмотрит протест на решение о выдаче акта о гибели царской семьи
Мосгорсуд в среду рассмотри протест Генпрокуратуры РФ на решение выдать великой княгине Марии Романовой копию постановления о прекращении расследования уголовного дела по факту убийства последнего императора Николая Второго и его семьи в июле 1918 года, сообщил агентству РАПСИ адвокат Романовой Герман Лукьянов.
Суд над генералом МВД Боковым начнется 13 сентября
Никулинский суд Москвы во вторник назначил на 13 сентября предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Суд пересмотрит дело Немцова по обвинению в незаконной агитации
Мировой судебный участок номер 398 Замоскворецкого района Москвы 7 сентября вновь рассмотрит дело в отношении оппозиционного политика Бориса Немцова, которому вменялась незаконная агитация накануне муниципальных выборов в Петербурге, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Вадим Прохоров.
Продюсер "Ранеток" и Катя Гордон помирились, дело закрыто - суд
Мировой суд в Москве прекратил уголовное дело в отношении журналистки Кати Гордон, обвинявшейся в оскорблении продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко в связи с примирением сторон, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представлявший интересы продюсера.
Черкесов получил травматику с нарушением закона - свидетель
Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова, получил лицензию на приобретение травматического пистолета, из которого, предположительно, был застрелен футбольный болельщик, с нарушениями закона, заявил во вторник на заседании Мосгорсуда оперативник МВД по Кабардино-Балкарской республике Эльдар Иванов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.