Суд подтвердил законность домашнего ареста Баумгертнера с апреля по июль
Басманный суд Москвы в среду вновь постановил санкционировать продление до 14 июля домашнего ареста экс-главе «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гендиректор компании хочет отсудить у ЖЖ 8 млн руб за анонимную запись
Савеловский суд Москвы 5 августа рассмотрит иск генерального директора инвестиционной компании Якова Шляпочника к «Живому журналу» с требованием взыскать 8 миллионов рублей за анонимную запись в блоге, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
Мосгорсуд огласит приговор по делу Удальцова и Развозжаева 24 июля
Мосгорсуд 24 июля огласит приговор по уголовному делу в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в 2012 году, сообщил РАПСИ в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд в Москве заочно арестовал главу МВД Украины Авакова
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест главы украинского МВД Арсена Авакова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, судья Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство российского следствия.
Слушания дела в отношении экс-замглавы Госстроя начнутся 24 июля
Тверской суд Москвы 24 июля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя России) Андрея Шишкина, обвиняемого в мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Москвичка, выкинувшая свою собаку из окна, пойдет под суд
Головинский суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении москвички Марии Депайрет, которая выбросила свою собаку с балкона за то, что та испачкала пол, сообщается в среду на сайте городской прокуратуры.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.