Исламисты, готовившие захват власти в России, получили от 7 до 11 лет
Мосгорсуд приговорил к заключению на сроки от 7 до 11 лет четырех руководителей и участников террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия исламского освобождения"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал виновными исламистов, хотевших создать в России халифат
Мосгорсуд в среду выносит обвинительный приговор участникам запрещенной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд смягчил приговор бывшему генерал-майору Шемякину
Московский окружной военный суд (МОВС) в среду смягчил приговор в отношении бывшего генерала-майора Валерия Шемякина, признанного виновным в мошенничестве в особо крупном размере, снизив ему наказание до трех лет лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат Полонского обжаловал действия следователя, объявившего его в розыск
Адвокат бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в России в обмане дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", обратился в Тверской суд Москвы с жалобой на действия следователя, отказавшегося вынести постановление об отмене его розыска, об этом в среду сообщил РАПСИ защитник Александр Карабанов.
Евгения Васильева незаконных распоряжений не давала - свидетель
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая в хищении свыше 3 миллиардов рублей, не давала незаконных распоряжений своим подчиненным, заявила на допросе в Пресненском суде Москвы свидетель обвинения Марья Цуладзе.
Суд отклонил жалобу на продление домашнего ареста депутата Янкаускаса
Мосгорсуд в среду признал законным решение Пресненского суда Москвы о продлении срока домашнего ареста депутату из Зюзино Константину Янкаускасу, обвиняемому по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры столицы Алексея Навального, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Аэрофлот" взыскал с пьяного дебошира миллион рублей
Мосгорсуд взыскал рекордную сумму почти в 1 миллион рублей с пассажира авиарейса Тенерифе — Москва Владимира Рахимова, устроившего на борту самолета авиакомпании "Аэрофлота" пьяный дебош, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.