Следствие ходатайствует о принудительном лечении стрелка из метро
Следователи будут просить Черемушкинский суд Москвы направить на принудительное лечение Дмитрия Паршина, задержанного за стрельбу в московском метро в ноябре 2013 года, об этом в понедельник сообщил РАПСИ его адвокат Андрей Фокин.
Рассмотрение жалобы "Каспаров.ру" по существу назначено на 6 августа
Хамовнический суд Москвы 6 августа приступит к рассмотрению по существу жалобы интернет-газеты "Каспаров.ру" на действия Генпрокуратуры РФ и Роскомнадзора, в результате которых доступ к сайту был заблокирован, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве заочно арестовал организатора аферы с НДС на 5 млрд руб
Басманный суд Москвы в понедельник заочно арестовал Сергея Данилочкина, обвиняемого по громкому делу о мошенничестве на 5 миллиардов рублей через возмещение налога на добавленную стоимость, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вопрос о продлении домашнего ареста Янкаускасу рассмотрят 16 июля
Пресненский суд Москвы 16 июля рассмотрит вопрос о продлении срока домашнего ареста депутату из Зюзино Константину Янкаускасу, обвиняемому по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры столицы Алексея Навального, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд переходит к исследованию доказательств по делу Васильевой
Экс-чиновницу Минобороны России Евгению Васильеву в понедельник привезли в Пресненский суд Москвы на автомобиле «Лада Калина», передает корреспондент РАПСИ. В понедельник суд, как ожидается, перейдет к исследованию доказательств обвинения.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.