Подозреваемый признал, что детали пути в метро были скреплены проволокой
Мастер дорожных путей Валерий Башкатов, подозреваемый по делу о крупнейшем ЧП в московском метрополитене, признал, что детали на участке пути Арбатско-Покровской линии, где произошла трагедия, были скручены проволокой, но отметил, что данный факт не мог привести к сходу вагонов поезда.
Прокуратура поддержала просьбу об аресте мастера пути столичного метро
Прокуратура поддержала ходатайство следствия об аресте мастера службы пути московского метрополитена Валерия Башкатова, подозреваемого по делу о крупнейшем ЧП в столичной подземке, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, где рассматривается вопрос об его аресте.
Фигурант дела помощника депутата Госдумы обжаловал приговор
Жалоба на приговор по уголовному делу о вымогательстве, в соответствии с которым помощнику депутата Госдумы от КПРФ Алексею Шихирину назначено лишение свободы сроком на пять с половиной лет, поступила в Хорошевский суд Москвы, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
Прения по делу о ДТП с 18 погибшими в новой Москве пройдут 24 июля
Троицкий суд Москвы в четверг 24 июля приступит к прениям сторон по делу Грачьи Арутюняна, водителя КамАЗа, обвиняемого в совершении ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд в Москве отклонил иск ОЗПП к Олимпийскому комитету
Замоскворецкий суд Москвы в четверг отклонил иск Межрегиональной общественной организации Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль в действиях" к автономной некоммерческой организации "Организационный комитет 22-ых Олимпийских зимних игр и 11 Паралимпийских зимних игр", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Влиятельного представителя армянской диаспоры арестовали в Москве
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест крупного предпринимателя и общественного деятеля Левона Айрапетяна, подозреваемого в растрате и отмывании денежных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал механика по делу об убийстве ведущего «360° Подмосковье»
Гагаринский суд Москвы в четверг санкционировал арест 19-летнего автомеханика Антона Гурвица, обвиняемого в убийстве ведущего телеканала «360° Подмосковье» Андрея Рыбакина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый убийца ведущего «360° Подмосковье» частично признал вину
Предполагаемому убийце ведущего телеканала «360° Подмосковье» Андрея Рыбакина предъявлены официальные обвинения, вину он признал частично, заявил следователь в Гагаринском суде Москвы, где рассматривается ходатайство о его аресте.
Предполагаемого убийцу ведущего канала «360° Подмосковье» доставили в суд
Подозреваемый в убийстве ведущего телеканала «360° Подмосковье» Андрея Рыбакина доставлен в Гагаринский суд Москвы, где будет рассмотрено ходатайство следствия о его аресте, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Пак.
Суд 24 июля приступит к рассмотрению дела националиста Марцинкевича
Кунцевский районный суд Москвы 24 июля проведет предварительные слушания по уголовному делу националиста Максима Марцинкевича, обвиняемого в разжигании национальной розни, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алексей Михальчик.
Обжаловано продление домашнего ареста соратнику Навального Янкаускасу
Адвокат депутата из Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры столицы Алексея Навального, обжаловал продление ему срока домашнего ареста. Об этом РАПСИ в четверг сообщил его защитник Сергей Панченко.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.