Суд отклонил иск якутского МВД к старателю за критику деятельности
Дорогомиловский суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск МВД по Республике Саха (Якутия) о защите чести и достоинства к главе инициативной группы старателей Александру Иванову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Зрителей удаляют с оглашения приговора Удальцову и Развозжаеву за смех и критику судьи
Мосгорсуд удалил несколько зрителей с оглашения приговора ключевым фигурантам "Болотного дела" Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву, которых ранее признали виновными в организации массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в ДТП с 18 погибшими 4 августа выступит с последним словом
Грачья Арутюнян, обвиняемый в совершении ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, 4 августа выступит в Троицком суде Москвы с последним словом, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вступило в силу решение суда по иску вице-спикера Госдумы к Навальному
Мосгорсуд признал законным решение, согласно которому оппозиционер Алексей Навальный должен опровергнуть информацию о наличии у вице-спикера Госдумы Сергея Неверова незадекларированного имущества, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит приговорить к 7 годам обвиняемого в ДТП с 18 погибшими
Прокурор просит приговорить к семи годам колонии общего режима водителя КамАЗа Грачью Арутюняна, обвиняемого в совершении ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, передает корреспондент РАПСИ из зала Троицкого суда Москвы.
Срок ареста националиста Марцинкевича продлен на полгода
Кунцевский районный суд Москвы в четверг продлил на полгода срок заключения под стражу националисту Максиму Марцинкевичу, обвиняемому в разжигании национальной розни, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Михальчик.
Иск Ликсутова к Навальному рассмотрят в закрытом режиме
Люблинский суд Москвы в закрытом режиме рассмотрит иск Главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова к Алексею Навальному о компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит от 4 лет до пожизненного для сообщников убийцы генерала Думбадзе
Прокурор просит Мосгорсуд приговорить фигурантов дела об убийстве мятежного грузинского генерала Романа Думбадзе на сроки от четырех лет до пожизненного, сообщили РИА Новости в суде.
Суд отложил рассмотрение жалобы Навального на блокировку сайта
Мосгорсуд отложил на 28 июля рассмотрение жалобы оппозиционера Алексея Навального на блокировку доступа к его блогу в "Живом Журнале", обязав ФСИН доставить его на заседание, сообщил РАПСИ его адвокат Дамир Гайнутдинов.
Меры безопасности усилены у суда, где огласят приговор Удальцову и Развозжаеву
Меры безопасности у Мосгорсуда, где в четверг будет оглашен приговор ключевым фигурантам «болотного дела» Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву, усилены уже за несколько часов до заседания, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».