Суд отказал в проверке на полиграфе девушки убитого Егора Щербакова
Мосгорсуд отклонил ходатайство защиты жителя Азербайджана Орхана Зейналова, о назначении Ксении Поповой, девушке убитого Егора Щербакова, исследования с использованием полиграфа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемые по делу "Оборонсервиса" будут давать показания в конце судебного следствия
Все пятеро обвиняемых по делу о хищении в "Оборонсервисе", главной фигуранткой которого является экс-сотрудница Минобороны Евгения Васильева, намерены давать свою показания и разъяснения по делу только после исследования всех доказательств, имеющихся у обвинения и защиты. Об этом они заявили в четверг в Пресненском суде Москвы.
Суд продлил срок домашнего ареста экс-главе "Уралкалия" Баумгертнеру
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 14 октября срок домашнего ареста экс-главе "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сторона обвинения завершила представлять доказательства вины Зейналова
Прокурор в четверг в Мосгорсуде завершил представлять доказательства по уголовному делу в отношении жителя Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве молодого человека в Бирюлево, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-супруга Потанина обжаловала ограничение в распоряжении алиментами
Бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина Наталия подала частную жалобу на решение мирового суда Москвы о раздельном начислении алиментов. Об этом РАПСИ в четверг сообщила ее представитель Филипп Рябченко.
Васильева оплачивала свои авиаперелеты из бюджета – прокурор
Бывшая чиновница Минобороны России Евгения Васильева использовала деньги подведомственного ей предприятия "31-й государственный проектный институт спецстроительства" в своих личных целях, в частности оплачивая свои авиаперелеты. Об этом в ходе оглашения обвинительного заключения в Пресненском суде Москвы заявил прокурор Виктор Антипов.
Дело о пиратских версиях американских сериалов пока не завершено миром - суд
Дело о защите интеллектуальных прав по масштабному иску о блокировке пиратского контента, касающееся ряда популярных американских сериалов, пока не удалось завершить миром, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд принял иск вдовы убитого бизнесмена о взыскании с Митрофанова 68 млн руб
Дорогомиловский суд Москвы принял к производству иск вдовы крупного бизнесмена Олега Дергилева к депутату Алексею Митрофанову о взыскании почти 68 миллионов рублей, которые он якобы задолжал ее мужу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Евгения Васильева не смогла добиться отложения суда до сентября
Пресненский суд Москвы с четверг отказался отложить до 1 сентября рассмотрение дела экс-чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой, защита которой не успела ознакомиться со всеми с 360 томами уголовного дела, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>