Продлен арест депутату, обвиняемому в взятке в $500 тыс
Басманный суд Москвы продлил до 17 августа срок ареста депутата Можайского муниципального собрания Романа Ляхова, обвиняемого в незаконном получении от бизнесмена 500 тысяч долларов, сообщила РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда.
Экс-адвокат ЮКОСа Лечбинская заочно получила 8 лет колонии
Бывший адвокат ЮКОСа Наталья Лечбинская, которая занималась юридическим обеспечением банкротства компании, заочно приговорена к восьми годам заключения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Гагаринского суда Москвы Евгений Пак.
Активист Гущин признал вину по обвинению в насилии над полицейским по "болотному делу"
Илья Гущин, обвиняемый в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применения насилия к представителю власти, признал вину в воздействии на полицейского, но без криминальной составляющей и отрицает факт массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда. Он также признался, что был участником живой цепи, "так называемой пассивной обороны, которая мешала задерживать людей", но отверг обвинение в участии в прорыве оцепления.
Прения по делу Орхана Зейналова назначены на 21 июля
Мосгорсуд 21 июля проведет прения сторон по уголовному делу в отношении жителя Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве молодого человека в районе Западное Бирюлево, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен арест экс-следователю Арипову, отказавшемуся возбуждать дело
Басманный суд Москвы во вторник продлил срок ареста бывшему следователю, отказавшемуся возбуждать уголовное дело по факту изнасилования девушки, которая после была убита в Ханты-Мансийске, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Националист Константинов вновь не признал вину в убийстве
Обвиняемый в убийстве лидер националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниил Константинов продолжает настаивать на своей невиновности, передает корреспондент РАПСИ из зала Чертановского суда Москвы.
Развозжаева и Удальцова оставили под стражей и домашним арестом
Мосгорсуд оставил под стражей Леонида Развозжаева и под домашним арестом Сергея Удальцова — главных фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Помощник депутата Госдумы приговорен к 5,5 годам за вымогательство
Хорошевский суд Москвы приговорил к пяти с половиной годам колонии общего режима помощника депутата Госдумы от КПРФ Алексея Шихирина по делу о вымогательстве у бизнесмена 100 тысяч рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
ВККС рекомендовала оставить Егорову главой Мосгорсуда еще на шесть лет
Высшая квалификационная коллегия судей во вторник рекомендовала оставить действующего председателя Мосгорсуда Ольгу Егорову в должности еще на шесть лет, передает корреспондент РАПСИ из зала заседаний.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.