Арбитраж в январе рассмотрит иск "Евросети" к МТС на 355 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до января рассмотрение иска крупнейшего в РФ сотового ритейлера "Евросеть" к одному из ведущих сотовых операторов "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) о взыскании 354,6 миллиона рублей аванса, уплаченного за предактивированные комплекты, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Краснодаре рассмотрит дело о хищении у юриста более 2 млн рублей
Ленинский районный суд Краснодара 24 ноября проведет предварительное слушание по делу бывшего милиционера, подозреваемого в хищении 2,4 миллиона рублей у юриста, который хотел стать федеральным судьей.
Случаи неуставных отношений в российской армии в 2006–09 гг. Справка
В ноябре 2009 года военные прокуроры пресекли факты неуставных взаимоотношений в одном из экипажей Балтийского флота в городе Пионерском Калининградской области. 38 матросов пожаловались на то, что срочники с Северного Кавказа отбирали у них деньги и мобильные телефоны и заставляли исполнять национальные горские песни и танцы.
Даша, сброшенная с 8 этажа, попросила в палату зеркальце и помаду
Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Только 17 ноября, во вторник, девочку перевели из реанимации в обычную палату.
Суд обязал завод "Урал" привести в порядок полигон хранения отходов
Миасский городской суд удовлетворил иск Челябинской природоохранной прокуратуры и обязал ОАО "Автомобильный завод "Урал" (входит в группу ГАЗ) провести благоустройство и эксплуатировать полигон временного хранения отходов по проекту нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в срок до 1 сентября 2010 года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Процесс по делу о махинациях с квартирами в российской армии перенесен
Московский окружной военный суд перенес на 23 ноября начало рассмотрения по существу уголовного дела о махинациях с квартирами в Сухопутных войсках РФ, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бывший британский разведчик судится с изданиеми бизнесмена Лебедева
Бывший секретный агент управления военной разведки Великобритании, МИ-5, имя которого не называется по закону страны о неразглашении личностей сотрудников силовых ведомств, судится с британской газетой Evening Standard, основная доля в которой принадлежит экс-сотруднику КГБ, российскому бизнесмену Александру Лебедеву.
Фигурант дела "Невского экспресса" попытался отказаться от адвоката
Обвиняемый в причастности к подрыву "Невского экспресса" житель Ингушетии Саламбек Дзахкиев в среду на процессе в Новгородском областном суде отказался от предоставленного ему судом адвоката, однако его ходатайство удовлетворено не было.
Процесс по делу "Невского экспресса" продолжится видеомостом с Самарой
Процесс по делу "Невского экспресса" в Новгородском облсуде продолжится 25 ноября в 14.30 мск, когда состоится видеомост с облсудом Самары, сообщил в среду на заседании представитель Новгородского областного суда.
Решение о возбуждении дела по смерти Магнитского примут после проверки
Решение о том, возбуждать или нет уголовное дело по факту смерти юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, который скончался в понедельник в больнице московского СИЗО, будет принято только по результатам проверки, заявил в среду РИА Новости руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
СКП повторно расследует дело против ростовского экс-чиновника
СКП по Ростовской области возобновил расследование прекращенного почти три года назад уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Новочеркасска Алексея Бондаревича, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
МВД Татарстана требует выдачи Грецией экс-депутата, обвиняемого в убийствах
Экс-депутат Госсовета Татарстана, главврач санатория "Санта" Ираклий Саввиди, подозреваемый в причастности к двум убийствам и объявленный в международный розыск, находится в Греции, правоохранительные органы Татарстана готовят материалы обвинения для греческой стороны для его экстрадиции.
Завершено следствие по делу о гибели путейца в результате схода лавины
Кемеровский следственный отдел на транспорте завершил предварительное расследование уголовного дела по факту гибели монтера пути, произошедшей в результате стихийного схода лавины 8 февраля этого года, и передал дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.
<>