"СТС Медиа" подала в суд на экс-президента компании Роднянского
"СТС Медиа" подала гражданские иски в Верховный суд штата Нью-Йорк и Канцелярский суд штата Дэлавер на бывшего президента и гендиректора компании, действующего члена совета директоров холдинга Александра Роднянского, сообщает департамент по связям с общественностью "СТС Медиа".
Эффект Дымовского: призыв майора к справедливости коллеги не поддержали
Майор Алексей Дымовский неожиданно решил публично сообщить о тех серьезных проблемах в работе УВД по городу Новороссийску, которые, по его мнению, там имеются. В этой неожиданной инициативе майора никто не поддержал и более того - коллеги от него открестились, начальство уволило, прокуратура начала расследование инцидента, а МВД РФ проверку всей Краснодарской милиции.
Суд арестовал подозреваемых в убийстве милиционеров в электричке
Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест двух подозреваемых в убийстве сотрудников Московского УВД на железнодорожном транспорте в середине сентября в электропоезде сообщением Москва-Серпухов.
Суд отложил до 16 ноября заседание по иску против "Охта центра"
Смольнинский районный суд Петербурга в понедельник отложил на неделю, до 16 ноября, рассмотрение по существу иска против постановления городского правительства, разрешающего отклонение от допустимых параметров по высоте при строительстве "Охта центра".
Суд по иску кинокомпании "Каро-премьер" к ФТС РФ отложен до 8 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил до 8 декабря рассмотрение иска ООО "Кинокомпания Каро-премьер" к Шереметьевской таможне и Федеральной таможенной службе (ФТС) об отмене постановления об административном правонарушении за ненадлежащий ввоз товара, а именно кинофильма "Спиди гонщик" на территорию РФ.
Суд снова отложил заседание по иску Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 24 ноября в предварительном заседании по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Суд рассмотрит дело о сожжении заживо двух человек в поезде на Урале
Мужчина, обвиняемый в том, что он заживо сжег свою сожительницу и ее дочь в вагоне пригородного поезда в Свердловской области, предстанет перед судом, сообщило в понедельник Уральское следственное управление на транспорте СКП России.
Житель Башкирии обвиняется в мошенничестве с военными билетами
Прокуратура города Нефтекамск в Башкирии направила в суд уголовное дело 26-летнего местного жителя, который, по версии следствия, получил от шести призывников 315 тысяч рублей, чтобы оформить им военные билеты и тем самым помочь уклониться от службы в армии.
Врач из Кабардино-Балкарии получил два года условно за смерть ребенка
Мировой суд Чегемского района Кабардино-Балкарии приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года врача-педиатра местной больницы Арюбат Гемуеву. Она обвиняется в неоказании помощи 13-летнему Аслану Куготову, которое привело к гибели мальчика. Суд также запретил ей в течение двух лет заниматься медицинской деятельностью.
Суть претензий майора Дымовского к правоохранительным органам. Справка
5 ноября 2009 года во всемирной сети Интернет появилось видеообращение майора милиции Алексея Дымовского к премьер-министру Российской Федерации Владимиру Путину, в котором он просит навести порядок в правоохранительных органах.
Споров вокруг арендуемого жилья в РФ в кризис стало в 1,5 раза больше
Количество судебных тяжб между арендаторами и арендодателями коммерческой недвижимости в России из-за кризиса выросло на 57% - первые ведут ожесточенную борьбу за существование, пытаясь сократить затраты на наем помещений, а вторые желают во чтобы то ни стало сохранить свои докризисные доходы.
Коррупциогенные факторы в законах создают проблемы бизнесу - Буксман
Факторы, способствующие проявлению коррупции, которые существуют в действующем федеральном и региональном законодательствах, негативно сказываются прежде всего на субъектах малого и среднего бизнеса, заявил в понедельник на заседании комиссии Совета Федерации РФ по противодействию коррупции первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.