Причины смерти юриста Магнитского в СИЗО все же расследуют
Расследование обстоятельств смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося неделю назад в СИЗО, все-таки будет проведено - после вмешательства президента России. Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ и министру юстиции провести расследование этого ЧП.
Защищать Немцова от Батуриной будет новый адвокат
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 22 декабря предварительное судебное заседание по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ей строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск "Беталинка" к МТС на 643,5 млн рублей суд отложил до 11 декабря
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 11 декабря рассмотрение иска ритейлера ЗАО "Беталинк" к крупнейшему российскому мобильному оператору ОАО "Мобильные ТелеСистемы" на 643,5 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело о налоговой переплате "Самаранефтегаза" суд отложил до 1 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник объявил перерыв до 1 декабря в рассмотрении жалобы Генеральной прокуратуры РФ и министерства управления финансами Самарской области на решение суда по делу о налоговой переплате ОАО "Самаранефтегаз" в размере 3,163 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
МИД РФ делает все возможное в связи с судами по конфликту на Кавказе
МИД РФ делает все возможное в связи с делами в международных судах по конфликту на Кавказе в августе 2008 года, взаимодействуя с министерством юстиции и СКП РФ, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Анализ в Гааге исков пострадавших от Грузии осетин займет годы - МИД
Анализ исков граждан Южной Осетии, пострадавших в августе 2008 года от нападения Грузии, в международном суде в Гааге может затянуться на годы, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Ульяновский подросток получил 6,5 года колонии за убийство вьетнамца
Суд во вторник признал несовершеннолетнего жителя Ульяновска виновным в убийстве гражданина Вьетнама в ходе ссоры и приговорил его к 6,5 года воспитательной колонии, сообщил РИА Новости по телефону представитель прокуратуры региона.
Суд в Москве рассмотрит дело о невыплате зарплат в "ЭйрЮнион"
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя авиакомпании "ЭйрЮнион" Сергея Быкова по факту невыплаты 2,5 миллиона рублей задолженности по зарплате, говорится во вторник в сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры.
Дмитрию Медведеву представлены варианты судебной реформы в России
Независимость судей и реформа судебной системы были одной из основных тем на встрече президента с Советом по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Дмитрию Медведеву были представлены доклады с предложениями по изменениям в этой сфере.
Суд Екатеринбурга рассмотрит дело о попытке дачи взятки милиционеру
Суд в Екатеринбурге рассмотрит дело женщины, обвиняющейся в попытке дачи взятки в 300 тысяч рублей оперуполномоченному транспортной милиции, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.