ВС оставил в силе приговор Френкелю, обвиняемому в убийстве зампреда ЦБ Козлова
Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Алексею Френкелю - главному обвиняемому по делу об убийстве первого заместителя Центробанка РФ Андрея Козлова. Таким образом, с сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу.
Полиция Финляндии пересмотрела решение по новому делу на Римму Салонен
Полиция Финляндии пересмотрела свое решение по новому уголовному делу, которое было заведено в этой стране на россиянку Римму Салонен, уже осужденную на полтора года условно за похищение сына, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону представитель россиянки Йохан Бекман.
Суд удовлетворил все ходатайства истцов по делу против "Охта центра"
Смольнинский районный суд Петербурга на очередном заседании удовлетворил все пять ходатайств по иску против постановления городского правительства, разрешающего отклонение от допустимых высотных параметров при строительстве "Охта центра" с 400-метровым небоскребом.
Дашу, выброшенную с 8-го этажа, могут перевести из реанимации в обычную палату
Восьмилетняя Даша, которую вместе с сестрой выбросили из окна восьмого этажа в Москве, чувствует себя хорошо, возможно, уже во вторник ее переведут в обычное отделение. Врачи детской городской клинической больницы святого Владимира, где проходит лечение Катя, предположили, что ее могут выписать домой уже в конце этой недели.
Бульбов считает, что инициаторы его задержания скрываются за рубежом
Генерал-лейтенант ФСКН России Александр Бульбов, который два года провел в СИЗО по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров, считает, что его пытались "нейтрализовать" не силовики, а организаторы китайской контрабанды, находящиеся в международном розыске и скрывающиеся в Корее.
Иск Лужкова к РИА Новости и журналисту NY Times удовлетворен частично
Хамовнический суд Москвы на минувшей неделе частично удовлетворил иск мэра Москвы Юрия Лужкова к ФГУП РАМИ РИА Новости и журналисту New-York Times Клиффорду Леви, обязав официально опровергнуть сведения из статьи, размещенной в октябре минувшего года в сети Интернет.
<>