Швейцарский суд согласен освободить Романа Полански под залог
Швейцарский суд согласился под залог в 4,5 миллиона долларов освободить из тюрьмы кинорежиссера Романа Полански, арестованного 26 сентября в Цюрихе по обвинению в интимной связи с несовершеннолетней в 1977 году, и поместить его под домашний арест.
Суд подтвердил запрет чайной компании использовать бренд Dolche Vita
Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, запретившей ранее чайной компании ЗАО "БрендТи" использовать товарный знак Dolche Vita при продаже цейлонского чая, признав ее нарушившей закон о конкуренции, следует из сообщения ведомства.
Дело участника ДТП в Швейцарии Бабаева искусственно раздуто - адвокат
Дело Зии Бабаева, предполагаемого виновника скандального ДТП в Швейцарии, искусственно раздуто из-за того, что в нем фигурируют "молодые богатые русские на шикарных машинах", считает защищающий интересы россиянина известный женевский адвокат Жак Барийон.
Подсудимый по делу "Невского экспресса" признал свою вину
Обвиняемый в причастности к подрыву "Невского экспресса" житель Ингушетии Макшарип Хидриев в среду на процессе в Новгородском областном суде признал свою причастность к подготовке теракта, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
i-CD не раскрывает условий мировой с создателем "Одноклассников"
Подробности мирового соглашения между создателем российской социальной сети Odnoklassniki.ru Альбертом Попковым и британской компанией i-CD Publishing не будут раскрыты, однако все обоюдные финансовые и патентные претензии сняты, сообщили РИА Новости представители обеих сторон конфликта.
Свидетель подтвердил алиби обвиняемого по делу "Невского экспресса"
Житель Самары Дмитрий Уланов, выступивший в среду в Новгородском облсуде в качестве свидетеля на процессе по делу о подрыве "Невского экспресса", подтвердил алиби одного из обвиняемых - жителя Ингушетии Саламбека Дзахкиева.
На ухудшение здоровья в СИЗО Сергей Магнитский не жаловался - СК МВД
Обвиняемый в уклонении от уплаты налогов и скончавшийся 16 ноября в СИЗО юрист-аудитор инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский на здоровье не жаловался, а решение об его аресте было принято, в частности, из-за отказа обвиняемого сотрудничать со следствием, заявила журналистам в среду начальник пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина.
Суд Милана может осудить сотрудников Google за неполиткорректное видео
Суд итальянского Милана требует приговорить к лишению свободы четверых сотрудников компании Google за размещение в Интернете видеозаписи, запечатлевшей хулиганские приставания к подростку-инвалиду.
Экс-начальник тыла ГУВД Ставрополья обвиняется в растрате
Первый отдел по расследованию особо важных дел в среду передал в суд уголовное дело бывшего заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю - начальника тыла, который обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Генрих Падва дал в испанском суде показания по делу Калашова-Гофштейна
Известный российский адвокат Генрих Падва выступил во вторник в суде Национальной судебной палаты Испании в качестве свидетеля по делу грузинского криминального авторитета Захария Калашова и его адвоката Александра Гофштейна.
Процесс над лидером сербских радикалов Шешелем возобновится 12 января
Судебная палата Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) постановила продолжить судебный процесс над лидером сербских радикалов Воиславом Шешелем 12 января 2010 года, сообщается в заявлении, опубликованном в среду на сайте Трибунала.
Уголовное дело по фальсификации выборов возбуждено в Карелии
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Карелии возбудил уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования во время местных выборов в республике, сообщает сайт ведомства в среду, не называя дату возбуждения дела.
Руководителей института в КБР судят за злоупотребления и подлог
Следственные органы Кабардино-Балкарии во вторник направили в суд уголовное дело в отношении директора Высокогорного геофизического института (ВГИ), а также его заместителя, которых обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Арестован бывший милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии
Кузьминский суд Москвы в среду санкционировал арест бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, подозреваемого в том, что в состоянии алкогольного опьянения в понедельник вечером на юго-востоке Москвы он избил двух мужчин, один из которых скончался.
<>