Сын экс-зампреда ВС РФ осужден на 2 года за покушение на мошенничество
Железнодорожный районный суд города Орла в понедельник приговорил Владимира Карпова, сына бывшего заместителя председателя Верховного Суда РФ, к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за покушение на мошенничество, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд прекратил дело по иску о банкротстве "БазэлЦемент-Пикалево"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти в понедельник прекратил производство по иску "Аналитприбора" о банкротстве "БазэлЦемент-Пикалево" из-за того, что задолженность в размере более миллиона рублей была выплачена глиноземным предприятием до суда, сообщает пресс-служба суда.
Караджич сможет высказать свое мнение по поводу суда во вторник
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич сможет высказать свое мнение по поводу возможности дальнейшего проведения процесса по его делу в Международном трибунале по бывшей Югославии во вторник в ходе специального заседания суда, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МТБЮ Нерма Елачич.
Египетский суд вновь оправдал россиянок, обвиненных в проституции
Египетский апелляционный суд подтвердил оправдательный приговор в отношении трех россиянок, обвиненных в занятии проституцией в Египте, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом посольства России в Каире Шамиль Утоев.
Убийцы главы нижегородского СТД приговорены к крупным срокам
Нижегородский областной суд в понедельник признал трех молодых людей виновными в убийстве председателя нижегородского Союза театральных деятелей (СТД) Галины Сорокиной и ее дочери, и приговорил их к 22,5 , 23,5 и 24 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель гособвинения.
Милиционера в Пятигорске оштрафовали и выгнали с работы за подлог
Вступил в силу приговор Пятигорского городского суда в отношении местного участкового уполномоченного - он признан виновным в служебном подлоге, суд приговорил милиционера к штрафу в размере 15 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение одного года.
Суд 20 января назовет владельца православного собора в Ницце
Суд высшей инстанции Ниццы 20 января 2010 года назовет собственника Свято-Николаевского православного собора в Ницце, на который претендуют Россия и православная ассоциация Ниццы, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ по окончании судебного заседания.
Жительница Башкирии осуждена за выращивание девяти кустов мака
Мировой судья Хайбуллинского района Башкирии приговорил к штрафу в размере 2,5 тысячи рублей жительницу района за то, что она вырастила девять кустов мака, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.
Гендиректору аэропорта "Чкаловский" предъявлено обвинение
Следствие предъявило генеральному директору ОАО "Аэропорт "Чкаловский" Антону Куликову обвинение в мошенничестве на сумму почти 20 миллионов рублей, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
СКП проверяет законность начисления мэром Тольятти премий самому себе
Следователи СКП РФ по Самарской области проводят доследственную проверку в отношении мэра города Тольятти Анатолия Пушкова, который, по мнению прокуратуры, незаконно выписывал себе премии, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.
Караджич примет участие в конференции, посвященной продолжению суда
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич подтвердил в понедельник в письме на имя судьи О Гон Квона, что будет присутствовать во вторник на статусной конференции, где будет приниматься решение о дальнейшем проведении процесса по его делу в Международном трибунале для бывшей Югославии.
Суд отложил рассмотрение иска Батуриной к Немцову
Причиной обращения Батуриной в суд стала написанная и изданная Немцовым брошюра "Лужков. Итоги", в которой автор обвиняет столичного градоначальника в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в лоббировании деловых интересов своей супруги.
Лондон боится проводить в РФ процесс по "делу Литвиненко" - Луговой
Депутат Госдумы Андрей Луговой, которого Великобритания обвиняет в отравлении экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, считает, что отказ Лондона проводить судебный процесс на территории России доказывает отсутствие у Скотланд-Ярда убедительных доказательств его причастности к смерти Литвиненко.
Ямальский бизнесмен оштрафован на 50 тыс рублей за невыплату зарплаты
Мировой судья судебного участка Губкинского района оштрафовал на 50 тысяч рублей директора ООО "Стройнефтесервис" Василия Ходаковского за невыплату заработной платы 135 работникам, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, не уточнив дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.