Защита обвиняемого в убийстве уроженца Абхазии обжаловала его арест
Защита бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, обвиняемого в избиении двух мужчин, один из которых - уроженец Абхазии Эдуард Гурцкая - скончался от полученных травм, обжаловала арест экс-милиционера.
Суд разрешил адвокатам Платона Лебедева проносить в СИЗО ноутбуки
Преображенский суд Москвы удовлетворил жалобу защитников бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которые оспаривали запрет на пронос в следственный изолятор ноутбуков, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Лебедева Елена Липцер.
Карельский чиновник получил четыре года строгого режима за взятку
Верховный суд Карелии в понедельник приговорил бывшего заместителя главы Прионежского района Сергея Семенчука, обвинявшегося в получении взятки за незаконное выделение земельного участка, к четырем годам колонии строгого режима.
Иск Кадырова к "Новой газете" суд рассмотрит 22 декабря
Басманный суд Москвы назначил на 22 декабря рассмотрение по существу иска президента Чечни Рамзана Кадырова к "Новой газете", сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Андрей Красненков, представляющий интересы главы республики.
Испанский судья Гарсон обвиняет вдову Пиночета в отмывании денег
Известный испанский судья Бальтасар Гарсон судебным решением потребовал от вдовы Аугусто Пиночета Лусии Ириарт (Lucia Hiriart), ее адвоката Оскара Кустодио Аиткен Лаванчи (Jscar Custodio Aitken Lavanchy) и двух высокопоставленных представителей Банка Чили Пабло Гранифо Лавина (Pablo Granifo Lavin) и Эрнана Доносо Лиры (Hernan Donoso Lira) внести совместный залог в размере 51,4 миллиона евро "в обеспечение своей денежной ответственности в связи с возбужденным против эти лиц уголовным делом".
Милиционер получил три года за ДТП, в котором погибли два человека
Дзержинский районный суд Оренбурга приговорил сотрудника УВД Оренбургской области к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, которое, по мнению следствия, послужило причиной ДТП, в котором погибли два человека, сообщил в понедельник РИА Новости представитель райсуда, не уточнив дату вынесения приговора.
Двух новгородских подростков подозревают в насилии над мальчиком - СКП
Сотрудники Новгородского облуправления СКП РФ подозревают 11- и 16-летнего жителей Солецкого района области в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девятилетнего мальчика, сообщил в понедельник РИА Новости представитель СУ СКП по области.
Три школьницы осуждены за убийство ровесницы в Иркутской области
Суд города Зима Иркутской области приговорил трех восьмиклассниц к шести и шести с половиной годам колонии за убийство ровесницы, сообщает в понедельник Следственное управление (СУ) СКП РФ по области, не уточняя дату вынесения приговора.
РИА Новости выиграло в арбитраже иск к Moscow Post
Арбитражный суд Москвы в понедельник обязал электронную газету Moscow Post разместить под четырьмя опубликованными на ее страницах материалами ссылку: "Изготовлено по материалам РИА Новости", удовлетворив тем самым почти в полном объеме иск информагентства.
Житель Кубани обвиняется в насилии над 4-летней девочкой - СКП РФ
Житель Белореченского района Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над 4-летней падчерицей знакомого, сообщила в понедельник пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ, не уточняя дату направления этого дела в суд.
Два подростка в Сочи предстанут перед судом за совращение малолетних
Два 16-летних подростка предстанут перед судом в Сочи за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек восьми и девяти лет, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.