Защита Сторчака не знает о судьбе обвинительного заключения по делу
Защите замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, а также ему самому, неизвестна судьба обвинительного заключения по делу в отношении чиновника, которое в конце октября было передано в Генпрокуратуру для утверждения, сообщил РИА Новости во вторник вечером адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Генпрокуратура направила дело Сторчака на дополнительное расследование
Генпрокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение по делу замглавы Минфина Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на хищение средств из федерального бюджета, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в следственных органах.
Суд сообщит дату возобновления процесса над Караджичем в заявлении
Дата возобновления судебных слушаний по делу бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) будет содержаться в письменном заявлении судебной палаты МТБЮ, которое будет обнародовано до конца текущей недели, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МТБЮ Нерма Елачич.
Бывших сотрудников Минобороны РФ осудили условно за хищение 12 млн руб
Московский гарнизонный военный суд приговорил к условным и реальному срокам лишения свободы бывших высокопоставленных сотрудников Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны РФ и начальника военного авторемонтного завода за мошенничество и злоупотребление полномочиями, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Решение о продолжении суда над Караджичем примут до конца недели
Решение о продолжении процесса над бывшим лидером боснийских сербов Радованом Караджичем Международный трибунал для бывшей Югославии (МТБЮ) примет до конца текущей недели, заявил во вторник председатель суда О Гвон Квон.
В Люксембурге судят сотрудницу банка за хищение 15 млн евро
Суд над бывшей сотрудницей люксембургского отделения банка ING бельгийкой Режин Лежен (Regine Lejeune) начался в Люксембурге, подсудимая обвиняется в том, что за несколько лет работы украла у 108 клиентов банка порядка 15 миллионов евро.
Суд Москвы рассмотрит дело о мошенничестве почти на 600 млн руб
Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский направил в Симоновский суд Москвы уголовное дело в отношении группы из восьми человек, которые обвиняются в хищении мошенническим путем почти 600 миллионов рублей и легализации денег, сообщает Генпрокуратура России.
Инцидент с Arctic Sea активизировал международную борьбу с пиратством
Инцидент с сухогрузом Arctic Sea, который был захвачен пиратами в Балтийском море и освобожден в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде, помог России наладить взаимодействие с целым рядом стран в борьбе с вооруженным разбоем на море, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном во вторник.
Экс-сотрудник ФСБ предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Следственное управление СКП РФ по Волгоградской области направило в суд уголовное дело о мошенничестве, одним из фигурантов которого является экс-сотрудник местного УФСБ, объявленный в федеральный розыск.
Караджич сетует на нехватку времени для подготовки своей защиты
Бывший политический лидер боснийских сербов Радован Караджич, который обвиняется Международным трибуналом для бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, во вторник вновь заявил о том, что ему не было предоставлено достаточного срока для подготовки своей защиты.
Суд по искам Связь-банка на 3,6 млрд руб отложен до конца декабря
Арбитражный суд Москвы отложил до 23 декабря рассмотрение двух исков Связь-банка к должникам - ООО "Бастион Инвест" и ЗАО "Северо-Западная лизинговая компания" - на общую сумму почти 3,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд повторно запретил эксплуатацию "Колеса обозрения" на ВВЦ
Мосгорсуд во вторник вторично запретил эксплуатацию "Колеса обозрения" на ВВЦ до окончания слушаний в Останкинском суде по иску прокуратуры о временном закрытии аттракциона, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.