Вменяемость офицера, сбросившего детей, определит только экспертиза
Дать ответ на вопрос о вменяемости офицера, который, по версии следствия, выбросил в Москве детей с восьмого этажа, может лишь комплексная экспертиза, пока же вопросов больше, чем ответов, заявил в четверг РИА Новости врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук, подполковник запаса медицинской службы Валерий Лыков.
Ходорковский требует не называть его виновным по "чужому" делу
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что прокуроры объявили его заложником действий зарубежного менеджмента и акционеров обанкротившегося ЮКОСа, подавших иски в суды. Он счел угрозой для себя заявления прокурора Валерия Лахтина, который дважды назвал Ходорковского виновным в преступлении, по которому он подозреваемым, обвиняемым или подсудимым не является, а именно - в хищении имущества ЮКОСа.
Суд приговорил предпринимателя Барсукова к 14 годам лишения свободы
Куйбышевский суд Санкт-Петербурга на выездном заседании в Мосгорсуде приговорил к 14 годам лишения свободы предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), обвинявшегося в организации преступного сообщества, мошенничестве и рейдерских захватах.
Торговец контрафактными дисками в Москве получил три года условно
Нагатинский суд Москвы в четверг приговорил к трем годам лишения свободы условно уроженца Грузии Сергея Микиртумова, признанного виновным в торговле контрафактным программным обеспечением и нелицензионной видеопродукцией, нанесенный собственникам авторских прав ущерб оценивается в 15 миллионов рублей.
Суд рассмотрит дело по факту взрыва на химзаводе "Наирит" в Армении
Уголовное дело по факту взрыва на Ереванском химическом заводе "Наирит", пострадавшем от взрыва и пожара 14 мая, в результате которого погибли четыре работника завода и восемь получили ранения различной степени тяжести, направлено в суд общей юрисдикции ереванской общины Шенгавит.
Милиционера в Оренбурге судят за ДТП, в котором погибли два человека
Суд в Оренбурге рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника областного УВД, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения - по мнению следствия, это послужило причиной ДТП, в котором погибли два человека.
ФАС обжалует решение суда, отменившего штраф "Газпром нефти"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) подаст апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который отменил в четверг решение ФАС о признании компании "Газпром нефть" злоупотребившей своим доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в первой половине 2009 года и постановление о наложении штрафа в размере около 4,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении ФАС.
Суд признал страхование депутатов свердловского Заксобрания незаконным
Свердловский областной суд поддержал протест прокуратуры против страхования депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, которое противоречит федеральному законодательству, сообщила в четверг пресс-служба суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.